Главная Новости

Линолеум – отличное напольное покрытие для системы теплого пола

Опубликовано: 25.10.2018

видео Линолеум – отличное напольное покрытие для системы теплого пола

Как состыковать плитку и ламинат при помощи гибкого профиля.

Линолеум – это относительно практичный и одновременно экономичный материал, используемый в качестве напольных покрытий для разного рода помещений. Многие почему-то считают, что данное напольное покрытие является искусственным, от чего не очень приемлемо для использования в жилых помещениях. Но это заблуждение. Линолеум, наоборот, — натуральный материал, обладающий отличными бактерицидными свойствами, ведь он имеет в своем составе льняное масло. Если использовать линолеум под теплый пол, то данный материал приобретает ряд дополнительных преимуществ.



Правда, стоит подметить, что укладка системы теплого пола нуждается в использовании не простого, а так называемого полукоммерческого или коммерческого линолеума, ведь подобное напольное покрытие в меньшей степени подвержено износу. Стоит подметить, что такая разновидность линолеума, как правило, выпускается шириной всего в два метра, что несколько усложняет его укладку. Дело в том, что при укладке данного напольного покрытия на большую площадь пола Вам придется соединять полосы материала.


Укладка длинной Плитки под дерево. Пол. Кухня, коридор. Палубный метод. Мастер класс.

Если Вы используете линолеум для системы теплого пола, то в целях свободной теплоотдачи Вам лучше выбирать такой линолеум, в котором нет подложки, а толщина его примерно полтора миллиметра. Показатели износостойкости линолеума в этом случае будут достигаться благодаря повышению его плотности. Безусловно, линолеум стоит применять не только для теплых полов, но и для обычной бетонной стяжки. Кроме этого, линолеум демонстрирует свои лучшие качества при его использовании с нагревательным матом.


Деревянный пол в ванной комнате(СПБ,Пушкин)

Выбирая тот или иной вид линолеума для комбинирования его с теплым полом, необходимо перед покупкой обязательно уточнить характеристики марки, которую Вы собираетесь купить. Дело в том, что производители зачастую указывают возможность применения линолеума с системой «теплый пол».

Что касается установки линолеума, например, на инфракрасный пол, то перед его настилом нужно будет уложить слой защитного материала, например, фанеры, МФД или магнезитовой плиты. Только после этого, сверху на защитный материал можно производить монтаж самого линолеума одним из доступных Вам способов (на скотч, на клей или методом сухого настила). После того, как Вы уложили линолеум, обязательно проверьте работоспособность и целостность системы теплого пола, для чего Вам нужно будет просто включить ее.

Похожие записи

rss