Главная Новости

Не открывается дисковод на ноутбуке что делать

Опубликовано: 25.10.2018

видео Не открывается дисковод на ноутбуке что делать

Что делать, если дисковод не определяет диск ????

Вам необходимо вставить CD/DVD-диск в дисковод ноутбука, но тот не открывается? Не беда! Возможно, дисковод давал вам предпосылки — чуть заедал, открывался не сразу или не до конца, не хотел закрываться, выдвигался с шумом или задержками — вы не обращали на это внимание.



Почему не открывается дисковод на ноутбуке?

Если дисковод открывается не до конца, а потом снова задвигается — заело механизм. Попробуйте аварийное вскрытие (читайте ниже). Не исключены сбои в операционной системе ПК. Компьютер не видит дисковод (такое часто бывает при замене дисковода). Зайдите в «БИОС» (Выключите ноутбук, включите его, во время загрузки удерживайте клавишу delete или F2 до того момента, пока не появится окошко управления. Найдите соответствующую вкладку и активируйте дисковод). Комбинация горячих клавиш для открытия «БИОСА» зависит от его версии и производителя ПК. Произошло замыкание сети. Вышла из строя лазерная головка дисковода. Не установлены соответствующие драйвера. Истек срок службы дисковода.

Что делать, если не открывается дисковод на ноутбуке?

Перезагрузите компьютер, возможно, произошла временная неполадка или замыкание, и после перезагрузки работа дисковода будет возобновлена. Откройте дисковод с помощью специальной команды на ноутбуке. Нажмите «Проводник» — «Компьютер». Во вкладке «Устройства и диски» кликните 2 раза на необходимый вам дисковод, или нажмите правую кнопку мыши, далее «Открыть».


-=- Как временно решить проблему - не открывается дисковод ? -=-

Вы пытались открыть дисковод без механического или физического давления на устройство, используя только основные функции ПК. Если первые два способа вам не помогли, то попытайтесь открыть дисковод при помощи аварийного вскрытия, которое предусмотрено всеми производителями.


Ремонт ноутбучного DVD привода.

Инструкция по аварийному вскрытию

Найдите тоненькую иголку (можно использовать булавку, проволоку или любой другой тонкий предмет). Внимательно рассмотрите панель закрытого дисковода сбоку, вы должны обнаружить маленькое отверстие (обычно оно располагается недалеко от кнопки). Вставьте иголку в это отверстие, потихоньку продвигайте ее (действуйте аккуратно, чтобы не повредить механизм внутри). Когда дисковод чуть выскочит, уберите иголку и откройте его, выдвинув рукой.

Не помогло аварийное вскрытие? Возьмите нож или тонкую отвертку, аккуратно подсуньте предмет под дисковод, отогните его вниз (действуйте без особого фанатизма, иначе дисковод сломается окончательно).

Дисковод все равно не сдается? Тогда прибегайте к крайней мере — вскройте ноутбук (открутите несколько винтиков в области привода) и посмотрите причину поломки. Если не можете сделать это самостоятельно, то обратитесь к специалисту.

После ремонта дисковод снова заедает или не открывается? Тогда решение одно — вам требуется новый дисковод! Не пытайтесь починить старый (стоить это будет дешевле, чем купить новый, но вы потратитесь на дорогу, будете ждать результат).

Удачи во вскрытии дисковода!

9 200

Читайте далее

rss