Главная Новости

Укладка и шлифовка полов

Опубликовано: 25.10.2018

видео Укладка и шлифовка полов

ШЛИФОВКА ПОЛА БОЛГАРКОЙ - КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ 18 ОКТЯБРЯ 2017

Перед тем как приступать к ремонту в доме или квартире необходимо продумать, какие материалы будут использоваться для оформления потолка, стен и пола. В настоящее время существует огромное количество современных практичных материалов, например для пола лучшими кандидатами считаются ламинат и паркет. Именно о них и поведем речь. Что выбрать паркет или ламинат? Дерево – это натуральный материал, отличающийся экологичностью и практичностью. Но перед тем как выбрать из двух видов один, нужно разобраться, в чем отличие.



Паркет: плюсы и минусы

Паркет – это несколько слоев натурального дерева, все они между собой надежно склеены. Привлекательный вид он получает благодаря узору, который наносится на верх. Основание имеет толщину от 1 и до 2 мм, при его изготовлении производители используют фанеру из ели или сосны. Промежуточный слой изготавливается из узеньких дощечек, которые клеятся поперек, благодаря такому решению паркет отличается прочностью и может выдержать серьезные нагрузки. А вот верхний слой состоит из цельных пород дерева: бука, дуба или ясеня. Верхний слой имеет толщину около 4 мм. Поверх него наносят специальную защиту для надежности, состоящую из нескольких слоев.


Шлифовка пола // FORUMHOUSE

Плюсы паркета

Укладка паркета дело несложное, но лучше доверить все-таки эту работу профессионалам, ведь они выполнять ее так, что подобные полы прослужат не один десяток лет. В старых советских домах даже сегодня можно найти квартиры, где на полах под ДВП или линолеумом можно найти старый паркет. Те, кто ценят качество, часто просто его обновляют и тем самым возвращают жизнь хорошей добротной вещи. Шлифовка полов в Одессе – это востребованная услуга, помогающая вернуть утраченную красоту натуральному дереву. Среди преимуществ паркета можно выделить такие:

при изготовлении используется натуральное дерево; легкий монтаж; не требователен в уходе; подается реставрации; долгий срок службы – более 30 лет.

Минусы также у него имеются: теряет цвет под воздействием ультрафиолета, впитывает запахи, царапается и неустойчив к влаге.

Ламинат: плюсы и особенности    

Ламинат – это также многослойная доска, только вот длина ее в несколько раз больше, чем у паркета. Но вот только разнообразие фактур у него больше, если сравнивать с паркетом, в магазине можно найти варианты с имитацией натурального камня, керамической плитки или дерева.

Среди его плюсов можно выделить:

простота в укладке; не выделяет вредных веществ; выдерживает высокие температуры; стоек к ультрафиолету; устойчив к повреждениям и влаге.

А среди минусов можно выделить, то что его кромки очень хрупкие, ламинированное покрытие шумное, не поддается реставрации.

Укладка полов в Одессе – это одно из популярнейших видов работ, ведь каждый хочет, чтобы работы были выполнены правильно. Если с укладкой паркета и ламината может справиться любой, то вот стяжка пола – это дело для профессионалов. Заказывайте услугу у проверенных мастеров, и ваше напольное покрытие прослужит долгий срок.

rss