Главная Новости

Как правильно подобрать унитаз

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как правильно подобрать унитаз

Как выбрать унитаз? Советы сантехника
Тэги : унитаз

Лучший способ приобрести действительно хорошее изделие, это обратиться к уже зарекомендовавшим себя высококвалифицированным производителям и поставщикам.



Даже к такому вопросы, как выбор сантехники, а конкретно унитаза, следует подходить со всей ответственностью, рассказывает Дмитрий Черненко главный менеджер строительного гипермаркета Эпицентр Киева   .

Достаточно подумать о том, сколько времени мы проводим в туалетной комнате ежедневно, ежемесячно. Поэтому, чтобы не столкнуться с какими-либо проблемами уже дома, просто необходимо изучить важнейшие аспекты этого вопроса заранее.


Жить здорово! Как выбрать унитаз. Медицинские рекомендации. (09.12.2015)

Производители готовы предложить покупателю широчайший ассортимент унитазов, постоянно изобретая все новые формы, цвета и конструкции. И чтобы не растеряться во всем этом многообразии следует знать несколько основных правил выбора данного сантехнического предмета:

1)Обратите внимание на размер изделия. Если ваш санузел не отличается количеством свободного пространства, лучшим вариантом для вас станет подвесной унитаз, либо модель без сливного бачка, смывающее устройство которого крепится непосредственно к водопроводной трубе.

2)Второй момент, который необходимо учитывать - материал, из которого произведен унитаз. На сегодняшний день на рынке представлены модели из следующих материалов: пластик, чугун, стекло, сталь и даже золото. И все же предпочтительней остановиться на традиционных вариантах: фаянс или фарфор. Фарфоровые изделия считаются более долговечными и легче чистятся. Именно поэтому они лидируют на рынке продаж.

3)Следующий совет касается конструкции смыва. Она напрямую зависит от того, в каком положении находятся коммуникации в квартире или доме. Сегодня предлагаются 3 вида конструкции: вертикальный, горизонтальный, и косой, расположенный под углом от 30- 45 градусов. Последние чаще встречаются в зданиях, построенных во второй половине 20 века. Вертикальный вид можно увидеть в частном доме или в домах, построенных еще раньше. Помните, что такую конструкцию переделать невозможно, и, исходя из этого, выбирайте модель унитаза. Ну а горизонтальная конструкция в наши дни применяется в большинстве новых квартир. Если у вас имеется возможность выбрать тип коммуникаций, лучше отдать предпочтение вертикальной или горизонтальной конструкции.

4)Четвертый момент, который необходимо учитывать при выборе – это качество сливного бачка, который комплектуется вместе с большинством унитазов. Одним из важнейших качеств смывного бачка является его бесшумная работа. Качество самого изделия и фурнитурных механизмов, которые в него встроены, также имеют огромное значение, так как частенько именно они являются главной причиной неполадок. Например, в унитаз может начать стекать «ржавая» вода, из-за чего белый унитаз потеряет свой первоначальный вид и порыжеет.

Как стало понятно, большое значение при выборе имеют качественные характеристики унитаза. Лучший способ приобрести действительно хорошее изделие, это обратиться к уже зарекомендовавшим себя высококвалифицированным производителям и поставщикам. Однако кроме покупки унитаза огромное значение имеет и качество его установки. Выбирайте комфортную и функциональную сантехнику, а установку доверьте профессионалам и тогда ваша покупка будет радовать вас еще долгое время.

Статью предоставил строительный гипермаркет   Эпицентр Одессы 

© interior-lens.com - Как правильно подобрать унитаз
rss