Главная Новости

Натуральный корм - KotOFF - кошачий портал

Опубликовано: 25.10.2018

Многие владельцы кормят любимцев приготовленной самостоятельно пищей, состоящей в основном из мяса, овощей, рыбы и других продуктов с человеческого стола. В этом случае рекомендуется включать в рацион кошек энзимы, витаминные добавки. Некоторые производители выпускают корм, приближённый к натуральному.

Мнения насчет того, какой едой кормить - мясом или сухим кормом расходятся. Иногда встречаются высказывания ветеринаров мол "натуральная пища всегда лучше синтетики" или "причина заболевания - искуственные сухие корма". Истина опять где-нибудь посередине. Конечно корм "суперпремиум" лучше подобран по потребностям кошек в питательных веществах, чем если кормить мясными-рыбными блюдами, но и стоит такой корм недешево, а значит по цене не каждому подойдет. А в дешевых кормах в основном различные красители, ароматизаторы, даже мясо кое где искуственное(соя). А если и настоящее, то отходы со скотобоен, кожа и другое. Поэтому, хоть на кормах и написано , что они содержат весь необходимый рацион, лучше этому не верить. Но и натуральная пища не может обеспечить сбалансированный рацион. Пищеварительная система у кошки и человека разная, поэтому некоторые богатые витаминами продукты, предназначенные для человека, кошачий организм просто не усваивает.

При кормлении кошки натуральной пищей нужно соблюдать предосторожности. Некоторые пищевые добавки, безопасные для человека, могут быть опасны для кошки, какие-то продукты вообще смертельно опасны, например шоколад. Кастрированных котов нужно кормить еще осторожнее, так как они склонны к мочекаменной болезни.

Добавить комментарий

rss