Главная Новости

Водяной теплый пол

Опубликовано: 25.10.2018

видео Водяной теплый пол

ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками, КОЛЛЕКТОР для ТЕПЛОГО ПОЛА #МонтажТеплогоПола #СмесительныйУзел

Гофрированные трубы из нержавеющей стали марки SUS 304 от ООО "Лавита Урал" широко применяются при монтаже систем водяных теплых полов как в жилых, так и в производственных и технических помещениях. Использование именно гофрированных нержавеющих труб при монтаже водяных теплых полов не потребуют от Вас привлечения высококвалифицированных специялистов, не потребует применение специальных инструметнов, сведет к минимуму количество соединений, используемых в системе.



Каждый отдельный контур водяного теплого пола не должен превышать максимальную длину гофрированной трубы в бухте. Необходимо размещать распределительный коллектор (к которому подключаются контуры теплого пола) в центре помещения, чтобы максимально рационально спланировать и разместить контуры теплого пола. Контуры, различающиеся по длине в 2 и более раз рекомедуется подключать к разным распределительным коллекторам. Рекомендуется укладывать трубы теплого пола с отступом от стен помещения на 200-250 мм. Максимальное расстояние между трубопроводами в контуре не более 350 мм. При монтаже системы водяного пола с использованием нескольких коллекторов рекомендуется их подключать через магистральный коллектор или коллекторную группу с использованием балансировочных клапанов. Не допускать падения давления теплоносителя в коллекторе ниже 15-20 КПа.  Фиксация труб в контурах системы водяного теплого пола к поверхности осуществляется с использованием металлических или пластмассовых клипс. При монтаже каждого отдельного контура теплых полов нужно помнить, что оптимальный радиус изгиба гофрированной трубы из нержавеющей стали без нарушения условного проходного сечения составляет 100 мм, 140 мм, 150 мм, 180 мм для трубопроводов диаметром 15 мм, 20 мм, 25 мм, 32 мм соответственно. Перед устройством бетонной стяжки, над системой теплых полов, подключите ее к источнику теплоностителя и протестируйте в течение 2-3 часов на предмет возможных протечек. При устройстве бетонной стяжки над системой водяных теплых полов большой площади необходимо устраивать компенсационные швы. Толщина стяжки над контурами теплого пола должна быть не менее 30 мм. Для увеличения срока службы водяного теплого пола рекомендуется использовать гибкие гофрированные трубы в полиэтиленовой оплетке.

Преимущества теплых водяных полов, изготовленных из гофрированных труб из нержавеющей стали от ООО "Лавита Урал":


Обзор монтажа водяного теплого пола между двух стяжек

Долговечность - срок службы гибкого нержавеющего трубопровода в системе водяного теплого пола составляет не менее 30 лет. Надежность в эксплуатации - внутренние стенки трубопровода устойчивы к заиливанию (оседанию органических и неорганических частиц на стенках трубопровода), полиэтиленовое покрытие обеспечивает дополнительную устойчивость к воздействию агрессивных сред (бетоная стяжка, наливные полы). Сталь марки SUS304, из которой изготовлены трубы обеспечивает дополнительную механическую прочность трубопроводу. Экономичность - гофрированная поверхность трубопровода обеспечивает теплоотдачу до 30% выше чем у любых других аналогов, используемых в системах водяных теплых полов в качестве трубопроводов (металлопластик, полипропилен, медные трубы). Это позволяет сократить количество контуров системы теплого пола при сохранении заданных параметров по обогреву помешения одинакового объема.

Простота и скорость монтажа системы теплых водяных полов из гофрированных нержавеющих труб обеспечивает до 30% экономии трудозатрат по сравнению с монтажем теплых водяных полов из других видов материалов.


4. ВОДЯНОЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ СВОИМИ РУКАМИ. Утеплитель и утепление. Толщина, тип. Гидроизоляция

Самые выгодные цены - ООО "Лавита Урал" гарантирует самые выгодные цены на гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали, используемые при монтаже системы водяных теплых полов. Наши цены выгоднее цен на аналогичные материалы других марок более чем на 30%.

rss