Главная Новости

Какой плиткорез лучше выбрать?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Какой плиткорез лучше выбрать?

Ручной плиткорез. Как выбрать и пользоваться?

При выборе плиткореза следует понимать, что идеального усредненного варианта не существует и всякий нужен для конкретной задачи и материала для облицовки. По мнению экспертов, что-то лучше резать где-то ручным стеклорезом, где-то электрическим с подачей воды, а где-то и вовсе болгаркой с алмазным кругом.



Существует 2 основные категории стеклорезов:

Ручные — не требующие специального обслуживания, они не нуждаются в электричестве(можно работать автономно) и весят немного по сравнению с электрическими. Некоторые модели ручных плиткорезов могут также дополнительно делать круглые отверстия в плитке, например, под водопроводную трубу. Ручной стеклорез также ограничен возможностями нарезки плитки до 8 мм. Электрические — позволяют резать под прямым и косым углом до 45 градусов, в больших количествах.

Выбирая электрический стеклорез, следует обращать внимание на конструкцию, мощность, диаметр режущего круга, вес плитки, длину и глубину реза. Модели с расположением двигателя снизу компактны по размеру и их можно использовать в небольших помещениях. Знакомые эксперты, к слову, весьма нелестно отзываются о таких стеклорезах.


какой плиткорез выбрать? мой опыт!

Другое дело рельсовые стеклорезы — с верхним расположением двигателя, где отрезной диск плавно передвигается вместе с электродвигателем, по специальной направляющей, расположенной над поверхностью рабочего стола. Они удобнее в работе, да и качество их резки повыше. При их использовании вам не нужно будет беспокоится, не по крошится ли глазурь на вашей элитной испанской плитке.


Плиткорез Sigma, какой купить? Доработка и улучшение! Как правильно выбрать ручной плиткорез

Если задача заключается в облицовке собственной ванны небольших размеров нет смысла покупать профессиональное электрическое оборудование — вам будет вполне достаточно обычного ручного и болгарки (хотя последняя невероятно вредна для здоровья). При больших масштабах работ лучше всего использовать электрический водяной стеклорез, с размерами достаточными для нарезки плитки по диагонали. подробнее о размерах плитки

Из недорогих вариантов следует отметить Энкор Корвет(100$+). Диолд (330$)

Rubi TX-900-N:

Из маститых брендов следует обратить внимание на испанские стеклорезы Rubi, например ручной Rubi TX-900-N(500$), а так же Fubag ( модель Masterline 660) ($600$), DeWalt D24000 ($700-800)

DeWalt D24000:

Смотрите также:

rss