Главная Новости

Спать с животным опасно для жизни

Опубликовано: 25.10.2018

видео Спать с животным опасно для жизни

ОПАСНО СПАТЬ НА ПРАВОМ БОКУ! Это нужно хнать!!!

Наталья Ширяева

Домашние животные занимают столь важное место в жизни современного человечества, что в буквальном смысле слова оккупировали квартиры своих хозяев. Принято считать, что питомцы обладают целебными свойствами, избавляют людей от физических недугов и последствий стресса. Но ученые не разделяют этот обывательский оптимизм, категорично советуя держать строгую дистанцию со своим четвероногим любимцем. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми.



Оказывается, во многих европейских странах у хозяев кошек и собак считается в порядке вещей засыпать в обнимку со своим питомцем. Одно дело, когда трогательный щеночек или котеночек, только что появившийся в доме, ищет приют на краешке хозяйского одеяла, и совсем другое - когда через несколько лет выросшая особь, успевшая обзавестись паразитами и инфекциями, лезет к вам на подушку. Контакты такого рода, как считают британские медики, надо отвергать без зазрения совести.


15 Страшных Видео, Когда Домашние Животные Увидели Настоящего Призрака

Доктор Фред Ланег, недавно покинувший пост главного ветеринара Соединенного Королевства, перед уходом с должности дал напутствие всем хозяевам псов и котов: "Помнить, что они домашние, но не забывать, что они еще и животные". Реестр болезней, которые несведущий владелец обычной мурки может подцепить при неправильном обращении с ней, огромен, и самый страшный его пункт - птичий грипп. Он, как уже достаточно давно выяснили эпидемиологи, способен передаваться от птиц кошкам.


ЧТО ЕСЛИ умереть ПРИ КОШКЕ и СОБАКЕ? РЕАКЦИЯ КОШКИ и СОБАК ПРАНК Что то пошло не так | Magic Family

Помимо экзотических инфекций вроде упомянутого H5N1 и коровьего бешенства домашний любимец может наградить своего хозяина банальными паразитами или сальмонеллезом. "Как ветеринарный врач, - заявил Ланег, - я бы не советовал людям держать собак в спальне". Но, если верить статистике, граждане его совету не вняли. Более того, научные доказательства вреда, приносимого нарушением норм содержания питомцев, людей не впечатляют. Результаты недавно проведенного в британской сельской местности опроса поразили медиков до глубины души: оказывается, каждая пятая собака крупной породы почивает в спальне собственных хозяев, а 14% лабрадоров и джек расселов (это самые распространенные породы) и вовсе спят бок о бок с людьми.

Не намного правильнее поступают собаководы, устраивающие лежанку для своего любимца на кухне. Исследование, проведенное сотрудниками Ливерпульского университета, показало: 42% собак спят на кухне, 79% едят на кухне, а 24% беспрепятственно блуждают по кухне, оставаясь дома в одиночестве. Если сопоставить эти результаты с данными по количеству собак в Британии (5,6 миллиона жителей страны содержат одного или нескольких псов каждый), получается полная антисанитария.

"Всемирная организация здравоохранения утверждает, что присутствие рядом с человеком животных приносит только пользу их владельцам и не представляет ни для кого никакой опасности, - заявила журналистам директор ассоциации заводчиков породистых собак Kennel Club Кэролайн Кеско. - Существует несомненная польза от нахождения бок о бок с собаками, но тот, кто живет вместе с животными, естественно, должен соблюдать разумные гигиенические требования. Необходим сбалансированный подход".

Добавить комментарий

rss