Главная Новости

Выбираем рольставни на окна

Опубликовано: 25.10.2018

видео Выбираем рольставни на окна

Роллеты на окна. Обзор и цена ролокасет с электроприводами

Все владельцы домов беспокоятся о сохранности своего имущества, именно поэтому они стремятся защитить не только двери, но и окна. И если раньше было принято монтировать решетки, то сейчас выгоднее поставить роллеты на окна , являющиеся не только практичным, но и красивым решением данной проблемы.



Сегодня все больше людей ставят на окна рольставни, что и неудивительно, ведь с их помощью можно не только надежно защитить помещение от грабителей и хулиганов, но и спрятаться от изнуряющей летней жары или зимних морозов. К тому же они не являются помехой для пожарных, если придется проводить эвакуацию.


Рольставни защитные, как выбрать рольставни, защитные жалюзи, рольставни

Но перед тем как установить рольставни, их нужно правильно выбрать и понять, что это такое. В действительности такие ставни состоят из роллетного полотна, вала, короба и направляющих. Полотно может быть изготовлено из пластика, стали или алюминия. Подходящий материал выбирается с учетом требований к уровню безопасности. Например, стальные роллеты являются самыми прочными, но и стоят достаточно дорого.

Цвет подобрать очень просто — на рынке весьма широкий ассортимент самых разных цветовых решений. Так что при правильном подборе они просто идеально впишутся в помещение с любым интерьером. К тому же всегда можно подобрать нестандартный вариант — когда форма жалюзи полностью повторяет очертания оконного проема.

В зависимости от требований к безопасности подбирается профиль. Он может быть легким и иметь пенный наполнитель, быть решетчатым цельнотянутым или усиленным цельнотянутым. Первый вариант отличается низкой прочностью, но он великолепен в плане шумо- и теплоизоляции. Усиленный цельнотянутый профиль устойчив к взломам и хорошо подходит для частных домов или квартир, а вот решетчатые чаще используются в крупных промышленных зданиях.

Выбирать систему управления достаточно просто. К примеру, механическое рольставни относятся к бюджетным, простым и надежным вариантам. Короткое замыкание такому приводу не грозит, а потому и выйти из строя неожиданно он не сможет. Автоматический вариант проще — достаточно нажать одну кнопку и ставни поднимутся или опустятся. При этом пульт управления может крепиться к стене или быть настолько компактным, что его можно переносить в кармане.

Стоимость рольставней определяется в зависимости от типа конструкции, ее прочности, размеров и системы управления. А сама цена отличается в зависимости от фирмы производителя, причем иногда весьма значительно. Так что перед тем как делать заказ, нужно сравнить разные предложения.

rss