Главная Новости

Какие межкомнатные двери выбрать?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Какие межкомнатные двери выбрать?

Как выбрать качественные межкомнатные двери

Какие межкомнатные двери выбрать?

Перед началом ремонта или строительства каждый человек прикидывает свой бюджет, учитывая собственные желания и идеи, и только потом приступает к реализации. Аналогично и с любой новой вещью: сначала разбираемся в ее особенностях, качестве, внешнем виде и цене. Но далеко не каждый товар можно так оценивать, и к таким вещам относятся двери , цена на которые зависит от целого ряда факторов. Поэтому выбирать их стоит, исходя из конкретных условий, и только потом смотреть на цену.



Материал

Межкомнатных дверей на рынке сегодня великое множество, однако материалов при их изготовлении применяется не так уж и много, и стоит перечислить основные.

Самые качественные и дорогие двери изготавливаются из натурального дерева. При должном уходе такие двери могут прослужить несколько десятилетий. Они прочные и красивые, поэтому хорошо дополняют интерьер любого помещения. Если бы не их внушительная цена, то двери из других материалов были бы просто не нужны.


Пять простых советов при покупке межкомнатной двери

Гораздо более дешевы двери из мягкой древесины – сосны. В отличие от изделий из дорогих пород, данные двери лишены отделки, поэтому имеют сучки, сколы и прочие дефекты. Такая простота делает их хорошим выбором для деревянных загородных домов, а вот в квартире сосновая дверь будет смотреться нелепо.


Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать межкомнатные двери

Поэтому наибольшей популярностью пользуются шпонированные и ламинированные двери. Они дешевы и практичны, а благодаря применению различных технологий, выглядят зачастую не хуже дорогих пород из натурального дерева.

Если говорить о конструкции, то выбрать тут есть из чего. Можно подобрать варианты под входные металлические двери . В целом же тут бывают классические, сдвигающиеся вдоль стены, раздвижные, застекленные и монолитные, прямоугольные и арочные – под любую ситуацию и интерьер. Естественно, что цена растет пропорционально сложности конструкции: классические двери будут стоить намного дешевле тех, которые сдвигаются внутрь стены.

rss