Главная Новости

Кованые решетки

Опубликовано: 25.10.2018

видео Кованые решетки

Кованые решетки на окна www.fabrikadoss.ru

С давних времен защитой окон от проникновения извне служили кованые решетки , которые использовались до тех пор, пока им на смену не пришли современные рольставни и жалюзи.



Однако кованые решетки на окнах встречаются и по сей день, потому как сочетая в себе надежность и функциональность, они выполняют еще и декоративную функцию, придавая неповторимый и элегантный вид Вашему дому. Кованые решетки бывают плоскими и выпуклыми, однако существует и более детальная их классификация. В частности, изготавливают плоские кованые решетки с рисунком в одной или в нескольких плоскостях, выпуклые решетки в виде «капли» и «бочонка», а также так называемые «французские балкончики» — кованые решетки с высотой в 1/3 от высоты окна.


Кованая решетка для ворот,калиток. Blacksmithing - Forging a grate.

Кованые решетки , используемые в качестве защитных оконных конструкций, характеризуются отсутствием крупных «ячеек», которые могут стать лазейкой для злоумышленников, а также толстыми сверхпрочными прутьями. Кованые решетки крепятся на этапе строительства или капитального ремонта путем закладки в оконный проем металлических рам либо с помощью специальных анкеров. Для монтажа решеток желательно использовать аргонную сварку, позволяющую избежать брызг металла. Внутри помещения можно установить кованые карнизы, которые впишутся в общую стилевую концепцию интерьера и экстерьера. Кованые карнизы являются одним из значимых элементов внутреннего оформления оконных проемов.


Самодельный станок для решетки.Станок для холодной ковки.

rss