Главная Новости

Профильные прямоугольные и квадратные трубы

Опубликовано: 25.10.2018

видео Профильные прямоугольные и квадратные трубы

Размеры профильной трубы

Профильные трубы по-прежнему остаются самыми популярными на строительном рынке и при частном строительстве.


Трубы профильные (квадратные и прямоугольные) со склада

Стоит отметить, что, данное утверждение относится, в первую очередь, к квадратным и прямоугольным профильным трубам.

Почему же они получили такое обширное распространение в различных областях и сферах?

Во-первых, трубы данного вида просты в обращении, они удобны при погрузке, транспортировке на дальние расстояния, складировании, хранении и установке. Благодаря прямоугольному профильному сечению, трубы имеют высокую стойкость к излому, изгибу и скручиванию по сравнению с обычной трубой, имеющей круглое стандартное сечение.


Профильная труба.Сварка в стык для начинающих сварщиков.

Данные факторы и определяют такое повсеместное использование. Также профильные трубы применяются в создании каркасов, при возведении высотных зданий, элементов опор и большепролетных объектов.

Металлоконструкция из труб данного вида имеет долгий срок эксплуатации, высокую устойчивость и экономичность. Стоит отметить, что в зарубежном строительстве их применяют все чаще, а продажи растут ежегодно.

Напомним, внутреннее пространство трубы – полое, что дает значительную экономию металла, при замене элементов балки или трубы швеллера.

Стоит упомянуть интересный факт, который приведен в технической литературе: квадратная профильная труба в четыре раза экономичнее классической круглой трубы.

Профильные трубы, имеющие прямоугольную форму, получают различными способами и методами. Их изготовление ведется не только из обычной, но и с использованием нержавеющей стали, пластика, черных металлов и металлопластика. Таким образом, обладая подобными положительными техническо-эксплуатационными характеристиками, трубы данного вида получают огромное преимущество при использовании, как в частных бытовых нуждах, так и в сфере строительства и крупного машиностроения.

Читайте также:  Профильные стальные трубы .

Вернуться к разделу  « Профильные трубы »

rss