Главная Новости

Мебель своими руками: журнальный столик

Опубликовано: 25.10.2018

видео Мебель своими руками: журнальный столик

Крутой журнальный столик своими руками. Как сделать ?

Вы наверняка задумывались раньше, как разнообразить интерьер своей квартиры? Оригинальные обои, подвесные потолки, фотокартины, сюрреалистические светильники – все это стало давно проверенным способом, как добавить новизны в дизайн помещения. В магазинах можно найти огромное количество различных сувениров, статуэток и прочих декоративных элементов, которые отлично впишутся в обстановку квартиры, однако гораздо интереснее создать собственный элемент мебельного гарнитура, ведь далеко не секрет, что именно внешний вид мебели создает завершенную дизайнерскую картину жилого помещения.



Что проще всего изготовить? Скорее всего, ответ Вам будет очевиден – небольшой столик. В данной статье речь пойдет о журнальном столике, сделанном из подручных материалов в пляжном стиле. Приезжая после летнего отпуска, Вы, наверное, успели захватить с собой декоративные кораллы, ракушки, звездочки и панцири. Морские сувениры отлично подойдут для оригинального дизайнерского оформления комнаты, кроме того, помещенные под стекло, они станут замечательной основой для журнального столика. Вам понадобится фанерный лист толщиною до трех сантиметров, стеклянная пластина толщиною в 1 сантиметр, бамбук для столешницы, балясины, силиконовый герметик, арматура и морские декоративные элементы: песок, мелкая галька, ракушки, сушеные водоросли, кораллы.


журнальный столик своими руками из подручных материалов

Первым делом подготовьте крышку стола. Она будет состоять из двух частей – фанерного основания, окрашенного в нужный цвет и покрытого лаком и верхней стеклянной прозрачной панели. Стеклянная заготовка должна быть на два-три сантиметра шире фанерной. Стоит отметить, что стекло предварительно обрабатывают так, чтобы не было острых краев. Далее, фанерную основу помещают в бамбуковую рамку – это не только красиво, но и защитит хрупкую фанеру от механических повреждений. Ножки делаются из балясин, которые прикручиваются к основанию шурупами и укрепляются металлическими прутьями (арматурой).


Мебель HAND MADE. Журнальный столик своими руками. building a house by yourself

После того, как основной каркас собран и подготовлен к дальнейшей обработке, можно крепить стеклянную панель. Для ее фиксации используются силиконовые прокладки и герметик. Предварительно на окрашенное фанерное основание с бамбуковой рамкой выкладываются морские «сокровища». Они могут лежать свободно, или крепиться к поверхности стола при помощи силикатного клея. Внешние детали конструкции можно украсить декоративной проволокой, лентами, прутьями и прочими элементами.

Похожие записи

rss