Главная Новости

Коридор 5 кв м: 56 фото дизайна интерьера в квартире, шкаф для одежды

Опубликовано: 26.10.2018

видео Коридор 5 кв м: 56 фото дизайна интерьера в квартире, шкаф для одежды

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры. Идеи дизайна | студия LESH

Пространство маленькой площади требует особенного подхода при создании комфортной обстановки. Журналы об интерьере позволяют выбрать коридора в квартире фото. Важно правильное оформление вашего коридора, ведь небольшое пространство не позволяет установить объемный шкаф или гарнитур. Поэтому нужно использовать функциональную мебель, отличающуюся небольшими габаритами. Также сделать данное помещение более уютным позволяют разнообразные дизайнерские решения. В любом случае интерьер должен быть выполнен в едином стиле, в зависимости от которого подбирается шкаф, гарнитур или другая мебель. Правильный и продуманный подход обеспечивает уют и функциональность маленькой прямоугольной прихожей в квартире небольшой площади.


Дизайн интерьера прихожей, оформление коридора

Правила оформления

Любые комнаты и помещения маленькой площади требуют тщательного распределения функциональных зон. Для прихожей это имеет особенно важное значение, ведь данное пространство включает в себя зону хранения вещей, место для обуви и другие области. Именно поэтому оформление коридора должно проводиться с учетом формы прихожей в квартире, маленькой площади и необходимой функциональности пространства. Такой подход обеспечит уют и комфорт в квартире, а также позволяет создать стильный интерьер.


Гардеробная или шкаф-купе? Технический дизайн от Алексея Земскова

При разработке дизайн-проекта маленькой прихожей стоит учесть важные моменты, обеспечивающие функциональность и комфорт пространства. Основные правила дают возможность создать красивый дизайн коридора в квартире и актуальный интерьер. При планировании обстановки маленькой прихожей или кухни учитываются следующие моменты:

Гарнитур или шкаф должны быть компактны, а в прихожей можно разместить вешалку для верхней одежды за дверью. Эффективным решением является встроенный шкаф-купе, который следует расположить вместо стены в одну из смежных с прихожей комнат. Такой вариант обеспечит достаточно пространства для хранения и позволит создать красивый интерьер; Подставка для обуви также является неотъемлемой частью обстановки коридора. Такой предмет для маленького пространства должен быть узким. Существует множество вариантов этажерок и поэтому выбрать наиболее оптимальную очень просто; По возможности напротив входной двери стоит расположить высокое зеркало, которое визуально делает пространство больше. Такой предмет можно разместить и на других стенах, дверцах шкафа-купе; Внутренняя отделка, выполненная в светлых тонах, позволяет зрительно увеличить площадь пространства. Поэтому стены, напольное покрытие и потолок должны иметь светлый цвет. При этом все материалы должны быть устойчивы к загрязнениям, так как пространство прихожей является первым местом, в которое заходит человек с улицы; Хромированные, зеркальные или стеклянные поверхности способствуют визуальному увеличению пространства. Не следует использовать множество таких деталей, ведь шкаф или гарнитур на маленькой кухне или в прихожей должны быть компактными и функциональными. Правильное оформление коридора в частном доме или квартире позволяет сделать обстановку не только уютной, но и функциональной и стильной. Основные правила обустройства маленькой прихожей можно использовать и для небольшой кухни. Например, светлая отделка стен, компактная и трансформирующаяся мебель, а также небольшой шкаф или гарнитур позволяют создать на кухне оптимальное пространство. При этом стоит учитывать форму помещения.

Варианты дизайна

Правильное и тщательное оформление маленького коридора в квартире обеспечивает уют и комфорт, а также достаточное свободное пространство в прихожей. В маленькой кухне также необходимо использовать разнообразные дизайнерские решения. Так можно получить стильный интерьер и сделать обстановку функциональной, что является важным как для прихожей или коридора, так и для кухни.

Обустроить маленькую прихожую или кухню в доме можно с помощью различных вариантов мебели и предметов интерьера. В коридоре можно применить следующие варианты дизайна:

Встроенный небольшой шкаф типа «купе», на дверцах которого расположены зеркала, визуально увеличивает окружающее пространство и обеспечивает место для хранения. Около входной двери в коридоре можно установить узкую этажерку для обуви, а за дверями расположить вешалку для одежды. Такое расположение легко скорректировать в зависимости от формы и площади пространства; В прихожую малой площади не стоит устанавливать множество предметов мебели; Стиль минимализм оптимален для оформления коридора. В таком случае отделка может быть выполнена в серо-бело-черной гамме, а ярким пятном станет оранжевый пуфик или оригинальное зеркало; Яркое освещение, минимальное количество мебели, светлая отделка стен позволяют визуально увеличить пространство и создать современный интерьер. Поэтому в прихожую или коридор необходимо установить компактный шкаф, а также подобрать вариант освещения.

Разнообразные фото позволяют определить вариант обстановки. В любом случае маленькая кухня или другое помещение требуют тщательного обустройства, разработки дизайн-проекта. Такой подход позволяет создать стильный интерьер, подобрать оптимальный гарнитур или вариант освещения.

При маленькой площади кухни или прихожей, коридора или любой другой из комнаты в квартире нельзя использовать массивные люстры и осветительные приборы. Небольшие точечные светильники, декоративная подсветка и основная яркая лампа сделают прихожую просторной и комфортной. Таким образом, в любой квартире возможно создать функциональную обстановку и сделать прихожую, коридор или кухню более уютными.

rss