Главная Новости

Компьютерные столы с полками и ящиками: 54 фото угловых письменных столов

Опубликовано: 26.10.2018

видео Компьютерные столы с полками и ящиками: 54 фото угловых письменных столов

Как собрать компьютерный стол

Компьютерные столы любых моделей можно разделить на офисные и домашние. Такую мебель для офиса отличают сравнительно большие размеры. Но дома, как правило, небольшая комнатная площадь требует разместить меньшие размеры. На помощь придут столы со встроенными полками и ящиками, которые отличаются большими функциональными возможностями. Среди различных моделей особую популярность получил компактный угловой компьютерный стол, дополненный ящиками и полками. Угловая мебель позволяет рационально использовать пространство и разместить все комплектующие, а также прочие рабочие принадлежности, как книги и документы.


Компьютерный стол с надстройкой на два рабочих места

Плюсы и минусы

Столы с полками и ящиками обладают важным для мебели свойством, как эргономичность. Небольшие размеры стола компьютерного преимущественны для небольшой комнаты, а наличие наполнителей типа полок и ящиков, делают конструкцию удобной для пользователя ПК и периферией. Облегчение доступа к оргтехнике – и есть главное достоинство такой модели компьютерного стола для дома.


Подробная инструкция по сборке компьютерного стола СП 1К своими руками!

Недостатком может стать отсутствие в угловой конструкции дополнительных элементов типа полок и ящиков, а также неправильное или бесполезное их размещение.

Модификация

Среди обязательного наполнителя любой модели стола для дома можно выделить:

Полка, выдвигаемая для размещения клавиатуры - необходима для удобства работы и поддержания правильного размещения рук и здоровья в целом. Полка или отсек, где размешается системный блок – способна обеспечить устройству защиту от пыли и снизить риск удара или падения. Прежде чем выбрать размеры модели и его модификацию, следует определить со всеми применяемыми в работе приспособлениями.

Созданию различных моделей способствовала необходимость размещения на столе для ПК следующих элементов:

Оборудования; Документов; Прочих нужных предметов.

Такие приборы, как принтер, сканер и прочие, делают необходимым выбирать компьютерную мебель с дополнительными полками для их размещения и удобного использования. Определиться с моделью помогут размеры комплектующих:

Такое приспособление, как МФУ, требует доступа в обеих сторон. Большие размеры такой конструкции и многочисленные кабеля не позволяют его установить на малогабаритном столе для компьютера. Полки под ногами также станут неудобным вариантом. Идеальным решением станет полка снизу в открытом исполнении, напоминающая барную стойку. Размеры принтера и необходимость использования с одной стороны позволяет его установить на боковую полку стола. Большие размеры такого устройства, как сканер, предполагают его размещение на любой открытого типа полке. Частое использование этого аппарата вынудит выбрать малогабаритный стол для дома с выдвигаемой под него полкой.

Компьютерные столы, оснащенные полочками и ящиками - правильное решение при наличии большого количества бумажной документации. Как правило, самым удобным местом для ее хранения являются полки, а не ящики. В зависимости от количества и частоты использования документов, следует выбирать подходящую малогабаритную мебель с нужным количеством полок.

Маленький стол с полками удобен для хранения востребованной документации на нижних частях и менее используемых бумаг – на верхних. Вместительная и удобная тумба-карусель позволяет хранить папки в вертикальном положении, а возможность поворота полок облегчает их поиск. Установка большой тумбы с полками и ящиками, развернутой к пользователю, также упрощает доступ к нужным документам.

Такая мебель, как компьютерные столы с полками и ящиками необходима для создания рабочего пространства для школьника. Выдвижные ящики в тумбе дают возможность максимально убрать все школьные принадлежности, сортируя их. Кроме того стол с ящиками позволит хранить и прочие предметы, как канцелярию, маленькие системы хранения, типа дисков и флэш-карт.

Наличие в тумбе полок над ящиками позволяет использовать их для размещения учебников, книг и прочих бумажных предметов, требующих положения стоя. Также на открытых полках тумбы идеально разместить такие маленькие приборы, как модем или роутер.

Цветовые решения

Как и другие модели, современные столы для компьютера с полками, ящиками и даже шкафом представлены на мебельном рынке в различных оттенках, выбор которого определяет цветовое исполнение интерьера в целом. Наиболее распространенными вариантами многих фабрик становятся цвета, приближенные к натуральным древесным от светлого тона молочный до темного венге. Письменные и компьютерные столы для дома, оснащенные полочками и ящиками. Фото модных цветовых решений представлено в статье.

Мебель венге отличает высокая плотность и долгий срок службы. Красивый оттенок венге имеет большую популярность. Также темный венге очень дорогой и доступен не каждому. Письменные столы орех имеют несколько цветовых гамм: вариант кавказского ореха с темным орнаментом, ореха миланского – с ярко-красным тоном, бразильского ореха – в цвете шоколада с нотками бордо. Дубовая мебель в светлых тонах, как молочный и сонома, считается долговечной. Молочный вариант стола для дома выбирают любители скандинавского стиля или хай-тека. Мебель светлого оттенка, как молочный, смотрится белесой из-за невыразительности рисунка. Другой дубовый цвет сонома отличается розоватым тоном и оттенком. Чаще всего тон сонома применим в столе для школьника.

Современным и модным цветовым решением стола для работы на ПК стал благородный венге, и светлый молочный дуб. Данные оттенки легко комбинируются с цветами прочей мебели в интерьере.

rss