Главная Новости

Консольные откатные ворота

Опубликовано: 26.10.2018

видео Консольные откатные ворота

Самодельные откатные КОНСОЛЬНЫЕ (висячие) ворота. Проще пареной репы!

Сегодня существует много разных конструкций ограждающих въезд на территорию, однако в этой статье обращается внимание на откатные ворота консольного типа . Чем они примечательны и чем отличаются от других откатных конструкций? В чем преимущества таких ворот?



Консольные откатные ворота – rонструкция и отличительные характеристики

Как и любые откатные модели, конструкция консольных откатных ворот включает в себя полотно, которое при открывании двигается вдоль забора и размещается слева или справа от проезда. Движение осуществляется благодаря консольным балкам, которые с помощью роликов закрепляются на массивном фундаменте.


откатные консольные ворота № 2 ответы на вопросы

Балка консоли может располагаться вверху полотна ворот, внизу или посередине. Забетонированный швеллер находится в стороне от проезда, поэтому никак не загромождает его.

Преимущества консольных откатных ворот

Особенности консольной конструкции имеют несколько преимуществ:


Откатные ворота своими руками (экспериментальный вариант)

Отсутствие ограничений на высоту въезда. То, что в проеме нет горизонтальной верхней направляющей, а весь консольный комплект для откатных ворот расположен в стороне означает то, что даже очень высокие машины смогут беспрепятственно заезжать на территорию. Движение ворот возможно даже после обильных снегопадов и гололеда. Конструкции, которые двигаются по рельсу рискуют стать неработоспособными в зимнюю пору. Но ни снег, ни грязь не станут помехой движению таких ворот. Экономия места во дворе. Распашные ворота предполагают, что перед ними должно быть достаточно свободного пространства, однако консольная конструкция располагается вдоль забора, совершенно не занимая полезной территории участка. Плавность и легкость движений. Чтобы открыть такие ворота не нужно прилагать много усилий. Наличие автоматической системы. С помощью пульта управления можно открывать и закрывать ворота на расстоянии, например, не выходя их машины. Цена на откатные консольные ворота с электроприводом выше, чем на аналоги с механическим открытием, однако если открывать проезд нужно часто, лучше прибегнуть к использованию электроники.

Откатные ворота могут изготавливаться из разных материалов. Например, ими может быть профлист, а могут быть сэндвич панели. Вы можете выбрать разное оформление панелей для полотна ворот. Это может быть гофрированная поверхность, гладкая, филенка или волна. Также у нас есть разные варианты по цветовой гамме. Так вы сможете вписать ворота в дизайн экстерьера вашего двора.

Для правильного функционирования конструкции необходимо будет установить все консольное оборудование для откатных ворот. Вы можете выбрать модель, а наши специалисты займутся монтажными работами.

rss