Главная Новости

КАСКО от угона и полной гибели

Опубликовано: 26.10.2018

видео КАСКО от угона и полной гибели

Урок 6. КАСКО как быстро нужно заявить о страховом случае?

Что входит в КАСКО от угона и полной гибели?

В 2013 году было проведено исследование, согласно которому, лишь 25% машин, которые находятся в угоне, были возвращены своим владельцам. Как мы видим, данная цифра не так велика. Наверное, именно поэтому в нашей стране так популярна услуга Касто от угона.



Даже если вы являетесь водителем со стажем, вы не можете гарантировать сохранность вашей машины в любой ситуации. Именно такие программы страхования дают вам надежное представление о том, что даже если ваша машина будет угнана или попадет в аварию, вы не останетесь без денег.


Гибкое КАСКО

Помимо варианта угона также велика возможность частичного или полного уничтожения транспортного средства. Если вы считаете, что проведя 25 лет за рулем, это не для вас. Могу вам точно сказать, вы ошибаетесь. Согласно данным страховых компаний, процент аварий с участием опытных водителей так же велик, как и с теми, кто за рулем совсем недавно. Пора понять, что никто не застрахован от беды.


Спор со страховой: конструктивная гибель застрахованного автомобиля

Такую модель страхования принято называть КАСКО Тотал. При рассмотрении такого страхового предложения вы должны понимать, что речь идет о больших поломках, которые теоретически можно будет исправить. Но стоить они будут больше чем сама машина.

Ситуаций, когда вам может понадобиться полное страховое много:

Серьезная авария. Стихийное бедствие – наводнение, ураган, землетрясение и т.д. Пожар, повлекший за собой уничтожение машины. Вандализм или любые другие действия посторонних лиц и т.д.

Такая система является очень популярной, а потому найти ее вы сможете во многих компаниях. От гигантов в страховании, до мелких компаний.

Особенности

Стоит обратить особое внимание, что КАСКО тотально отличается от КАСКО полного страхования. Главное его отличие состоит в том, что если вы попадете в небольшую аварию, где необходим просто ремонт не превышающий стоимость машины (пусть даже и очень дорогой), вам будет необходимо оплатить его самому. Но, в случае угона или серьезных поломок, будьте уверены, что КАСКО оплатит все сполна.

Привлекает в таком предложении и цена, она составляет до 4% от стоимости автомобиля. А это гораздо меньше, чем вы заплатите при полном пакете услуг.

Некоторые страховые компании предоставляют свои требования по поводу того, кому они могут предоставить данное предложение. Так, некоторые водители поучают отказ в связи с тем, что имеют недостаточный возраст или водительский стаж. Также при заключении договора, не забудьте обратить внимание на то, от какой суммы ремонтных работ будет оплачивать страховая компания.

Так, например, несмотря на то что в случае аварии или любого другого несчастного происшествия, ремонтные работы будут стоить около 60% от стоимости автомобиля, страховики могут запросто отказать вам в предоставлении своих услуг, и будут иметь полное право. Ведь в договоре может быть четко указано, что полное разрушение считается от 70% или даже выше.

Также, вам необходимо быть готовы к ситуации, что даже в случае полной гибели автомобиля вы не получите его полную стоимость. Все дело в том, что когда дело доходит до денег, компании пытаются значительно снизить сумму выплат. Так, например, они могут учесть сумму амортизационного износа, и еще больше за оценочный остаток.

В итоге дело может дойти до 50% от начальной суммы. В такой ситуации главное помнить то, что вы имеете право подать в суд и потребовать обратно свои деньги.

Взгляд со стороны страховщиков

Страховщики всегда опасно относятся к подобным КАСКО, на это у них есть две причины:

Несмотря на то что по проблемам угона люди образуются крайне редко, выплаты в такой сфере довольно велики. Так, если учесть, что данная страховка является чуть ли не самым дешевым вариантом, то понятно, что выплаты в данном случае понесет за собой огромный ущерб компании. Давайте представим, что вы решили застраховать машину.  Ее полная стоимость 1 000 000 рублей, итак, со ставкой в 2%, вы должны будете платить 20 000 рублей в год, но, в случае угона вашего автомобиля страховая компания обязуется заплатить вам более чем 900 000. Как вы понимаете, чтобы покрыть данную сумму, им придется еще долго работать с вами или другими клиентами. Как только в мире появились подобные страховые предложения от угона, пользоваться ими стали миллионы людей. Кто-то честно боялся за свой автомобиль, а кто-то заключал сделку для того, чтобы потом подзаработать на этом денег. Ни для кого не секрет, что больше половины случаев угона в 90-х годах были фикцией для того, чтобы получить компенсацию. В наше время такой аферой пользуются единицы, но смотря на первый пункт сразу становится понятно, почему страховые компании боятся нарваться на такого клиента.

Именно поэтому предложение застраховать автотранспортное средство не пользуется такой популярностью.

Преимущества КАСКО от угона

Несмотря на то что страховщики не любят данное предложение, оно пользуется популярностью у автомобилистов. Все дело в том же опросе, в отличие от полного КАСКО, данный вариант дает вам возможность получить гарантию и при этом не отдать больших денег.

В среднем, за такую услугу у вас возьмут от 1,2 до 2,1%, но в случае угона, компания обязана выплатить вам сумму практически равную полной стоимости. Несмотря на КАСКО тотал, в этом вопросе вам не смогут отказать ссылаясь на вашу неопытность или юный возраст. Вам обязаны выдать данное предложение, если вы располагаете автомобильным средством.

На что следует обратить внимание

Несмотря на простоту и пользу данного предложения, все страховые компании выдвигают ряд требований, перед тем, как застраховать вашу машину:

Каждая страховая компания имеет список автомобилей, которые входят в зону риска. Обязательное наличие сигнализации. Если компания страховика предлагает вам установку видеорегистратора, обратите внимание на все нюансы. Так, для начала сумма установки и самого видеорегистратора может быть больше, не в обычных салонах, и даже та скидка, которую они предлагают, не покроет ее. Да и потом, обратите внимание на то, что при такой установке, вы можете потерять техническое обслуживание вашего автомобиля.

Основные составляющие стоимости

Для того чтобы узнать точную стоимость вашего КАСКО, вам необходимо обратиться в страховую компанию, ведь каждая служба по-своему рассчитывает стоимость.

Но можно отметить основные аспекты, на которые они обращают внимание:

Марка и модель автотранспорта. Год выпуска автомобиля. Стаж и водительский опыт владельца. Город, в котором оформляется КАСКО. Место, где хранится автотранспорт в то время, когда его не используют. Стоимость ремонтных работ, а также деталей к данному автомобилю. Способ для возмещения убытка. Лица, которые могут управлять данный автомобильным средством.

Цена страховки

Цена страховки достаточно неоднозначное понятие, и может формироваться в связи с видом КАСКО, а также в компании, которой вы заключаете договор страхования. Но, в среднем, эта цена не может превышать 1,8-2,1 процент от стоимости вашего автомобиля.

Выплаты по страховке автомобиля и сроки выплат

При регистрации вашего автомобиля, сразу обсудите вопрос со страховыми компаниями, все дело в том, что срок зависит от самой страховой, ведь не оговорен ни в законе, ни в других правовых актах. Но, учтите, что сроки начала выплат будут фиксироваться не с начала аварии, а с момента, когда вы предоставите им все необходимые документы для того, чтобы произвести вам выплату.

Где можно купить

Данную функцию предоставляют множество компаний, таких как Инггострах, Альфастрахование, Ренессанс-Страхование. Предложение КАСКО от угона, предоставляет не так много компаний, но отличаются своим качеством Зетта и Реkо Гарантия.

rss