Главная Новости

Машины паркето- шлифовальные Белорусского производства - Купить в Москве и регионах России, продажи по оптовым ценам

Опубликовано: 26.10.2018

Машина для циклевки марки СО-206М (СО-206.1М) используется при обработке полов из паркета и досок, как в случае первой их укладки, так и в ходе ремонта; для уничтожения старого покрытия из лака и краски или для очистки от загрязнения полов в процессе ремонта.

Машины оборудованы компактным и прочным корпусом из стали, откидывающейся крышкой, расположенной над барабаном для шлифовки, и выдвигающейся ручкой для транспортировки машины. Барабан для шлифовки обладает простым и надежным устройством, на котором крепится шлифовальная шкурка, хорошо зарекомендовавшим себя в ходе многолетней эксплуатации. Шкурка закреплена в барабане при помощи паза и установки двух валиков зажима с лысками. Совместив (для этой цели к машине приложены ключи) лыски валиков зажима с пазом, производят заправку концов шкурки и, повернув одновременно валики зажима во встречном направлении, осуществляют натяжку и закрепление шкурки для шлифовки. Барабанная поверхность снаружи обладает эластичным покрытием, за счет него шкурка для шлифовки натягивается плотно и равномерно, это в свою очередь, приводит к высокому качеству обработки поверхности. Шлифование требует использования рулонной шкурки для шлифовки, ширина которой 200 мм, а основа саржевая (матерчатая).

Привод барабана для шлифовки производится от электрического двигателя посредством клиноременной передачи. Клиновой ремень натягивается за счет смещения плиты поворота двигателя. При передвижении машины не происходит повреждения пола, благодаря полиуретановому покрытию боковых колес устройства хода. У боковых колес эксцентриковые оси, что позволяет регулировать положение барабана шлифовки относительно подвергаемой обработке поверхности удобно и быстро. Машина оснащена механизмом регулировки силы нажима на пол и устройством, регулирующим расстояние между машиной и стеной помещения. Если сняты плинтуса, за счет конструкции машины, можно провести обработку поверхности пола около стен.

Хорошая маневренность и легкое управление машины обеспечивается устройством хода и рояльным колесом, расположенным сзади.

Управляющий механизм размещен на стойке, с его помощью осуществляется перевод из транспортировочного состояния с барабаном для шлифовки, поднятым над полом, в рабочее состояние с барабаном, соприкасающимся с поверхностью пола. Также под рукояткой управления, расположенной с правой стороны, произведена установка механизма скоростного подъема барабана, это облегчает управление машины в ходе работы. Оператору достаточно произвести легкое нажатие правой рукой, чтобы произошел мгновенный отрыв барабана от поверхности шлифовки, это позволяет исключить появление «ям», повышает качество шлифования и делает условия работы лучше.

Машины также имеют эффективную систему отсасывания и удаления пыли из шлифовальной зоны, система включает в себя вмонтированный в корпус воздуховод, вентилятор большой мощности, трубы-стойки, мешок-пылеотделитель.

Расположение на стойке управления электрического пульта удобно для оператора. Электрическое оборудование машины гарантирует защиту следующих видов:

- от удара электрического тока, если возникли фазные утечки на землю;

- от короткого замыкания;

- защиту нулевую.

Усовершенствованные машины для шлифования паркета имеют простую и надежную конструкцию, их эксплуатация и обслуживание экономичны и удобны, обходятся существенно дешевле заграничных аналогов.

СО-206М СО-206.1М
Производительность, м2/ч, не менее 50
Ширина обрабатываемой полосы, мм, не менее 200
Потребляемая мощность, кВт, не более 2,2 2,2
Напряжение питающей сети, В 380 220
Режим работы Продолжительный S1 по ГОСТ 183-74
Габаритные размеры, мм, не более 1160х400х1000
Масса, кг 75
rss