Главная Новости

Советы по выбору матраса

Опубликовано: 26.10.2018

видео Советы по выбору матраса

Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

Необходимо понимать, что от того, насколько правильно выбран матрас, зависит не только удобство сна, но и здоровье организма в целом. Поэтому к выбору матраса нужно подходить очень тщательно. В этом плане следует прислушаться к полезным советам. Например, не стоит покупать самые дешевые изделия, потому что подозрительно низкая цена говорит о том, что где-то на их производстве сэкономили. Ответ на вопрос сколько стоит матрас такой — хороший матрас никогда не будет стоить дешево. Поэтому, если вы не относитесь к своему здоровью наплевательски, следует покупать только матрасы средней и высокой ценовой категории в проверенных магазинах. Сколько стоит матрас, зависит также от его конструкции, используемых материалов и известности бренда, под которым скрывается производитель продукции.



Пожилым людям и детям рекомендуется покупать матрасы с наполнителями, не вызывающими аллергию, лишенными пружин. Все дело в том, что пружинный блок при использовании матраса производит еле заметные вибрации, которые могут плохо сказаться на организме растущего ребенка или человека престарелого возраста. Ну а покупателям, которые под данный возрастной ценз не подпадают, следует обратить свое внимание на качественные матрасы с пружинным блоком независимого типа, являющиеся лучшими изделиями в своем классе на сегодняшний день.


Как выбрать матрас? 5 мифов при выборе матраса.

Также нужно обращать внимание не только на возраст, но и на вес изделий. Если ваш вес больше девяноста килограммов, рекомендуется выбирать матрасы, в качестве наполнителя в которых выступают такие материалы, как конский волос, койра или сизаль. Наконец, если матрас покупается для комфортного отдыха сразу двух человек, рекомендуется покупать изделия, в которых число пружин на один квадратный метр превышает пятьсот штук. Идеальным вариантом в таком случае является решение «пружина в пружине», отличающаяся повышенной долговечностью и жесткостью пружинного блока.

Комментариев пока нет...

rss