Главная Новости

На что обратить внимание при выборе цифрового пианино

Опубликовано: 26.10.2018

видео На что обратить внимание при выборе цифрового пианино

Оценка состояния пианино, как выбрать хорошее
На что обратить внимание при выборе цифрового пианино



Цифровое пианино – это электронный музыкальный инструмент, основная задача которого приблизиться по звуку, а также ощущениям, которые получает музыкант, играя на нем, к добротному акустическому пианино. И как хорошо этот инструмент справится с данной задачей, зависит от его технических характеристик.


Как выбрать цифровое пианино Часть 1.

Цифровое пианино имеет свои характерные особенности, которые не имеет синтезатор. Цифровое пианино оснащено 88 полноразмерными клавишами, механика клавиатуры и корпусный вариант исполнения идентичны акустическому пианино. Это одни из основных характеристик, обеспечивающих отличное качество звучание этого музыкального инструмента.

Попав в  магазин синтезаторов , Вы должны четко знать, какой именно инструмент необходим. Зачастую покупателям нерасполагающим большим средствамипродавцы навязывают бюджетные варианты синтезаторов. Такие модели, конечно, тоже имеют достаточно неплохое качество. Но если, например, Вам необходим инструмент для ребенка, который осваивает музыкальную науку в музыкальной школе, тогда такой синтезатор совершенно не годиться. Поскольку в музыкальных образовательных учреждениях учат играть на классических пианино, то и для домашних занятий необходим инструмент, имеющий 88 клавиш определенного размера, нужной жесткости и расположенных на стандартной высоте от пола. Если не последовать этим правилам, тогда Вашему ребенку придётся обучаться играть на двух различных инструментах, что осложнит ему задачу и совершенно запутает.

Среди цифровых пианино существуют музыкальные инструменты для обучения и для аранжировки. Инструмент для аранжировки это цифровое пианино – синтезатор. В цифровом пианино, которое подходит для уроков игры основным является его схожесть с акустическим фортепиано. А вот цифровое пианино – синтезатор это совсем другое дело. Этот инструмент имеет огромное количество возможностей: десятки стилей, звуков, возможность подключения аккомпанемента и набора ударных и многое другое. Цифровое пианино – синтезатор отличный выбор для профессиональных музыкантов, которым от инструмента требуется многофункциональность и отличное качество.

Подбирая вариант цифрового пианино, не лишним будет обратить внимание на динамики. Взависимости от объемов аудитории, в которойбудет использоваться инструмент, необходимо подбирать мощность динамиков. Самыми распространенными видами являются динамики мощностью 6-8 Ватт и 20-30 Ватт. Динамики на 6-8 Ватт отличный вариант для не очень больших помещений, а вот для более просторных их мощности будет уже маловато.

Выбирая цифровое пианино главное руководствоваться основными его характеристиками и, конечно же, Вашим желанием и бюджетом.

rss