Главная Новости

Ламинат

Опубликовано: 26.10.2018

видео Ламинат

КАК ВЫБРАТЬ ЛАМИНАТ!? (секреты выбора)...

Конструктивно состоит из слоев модифицированного материала склеенных между собой. Верхний слой - это тонкий шпон дерева. Толщина шпона позволяет отремонтировать и отполировать поверхность. Чем толще шпон, тем дороже материал.



В нашей компании вы можете купить Airfree E60 для очистки воздуха от бактерий и аллергенов, вирусов и пылевых клещей, грибка и вредных микроорганизмов в вашем доме.

Внешне напоминает вид настоящего дерева или плитки без удорожания цены; Установка проста, так что вы экономите не только на стоимости материала, но и на монтаже; Поддается техническому обслуживанию и очистке; Качественный ламинат не протирается и не царапается, что делает его прекрасным дополнением к помещению с экстремальным использованием.

Недостатки:

Общего положительного впечатления от таких полов не будет; Высокий уровень шума; Боится воды; Не отличается длительностью эксплуатации, качественный ламинат прослужит вам максимум 10-15 лет, покрытие похуже качеством – 2-3 года (для примера, деревянные полы из массивной доски или паркета, при правильной эксплуатации, могут прослужить не одну сотню лет); Если верхний слой очень тонкий, то ламинированные полы невозможно отремонтировать или отшлифовать и их придется при первых признаках износа только менять.

Конструктивные элементы

Ламинат - представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких слоев, а именно:


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Нижний стабилизирующий слой - является основой конструкции и предназначен для защиты покрытия от деформации, а так же для повышения жесткости конструкции. Некоторые коллекции покрытий снабжаются звукоизолирующей подложкой для дополнительной звукоизоляции. При падении гирь на пол, конечно, не спасет, но нервы у соседей снизу будут шалить меньше. Несущий слой - изготавливается из HDF плиты. Именно она определяет качество и  уровень материала. Сокращение HDF, в переводе с английского, означает древесноволокнистая плита высокой плотности. Доски скрепляются замком, который вырезан в несущем слое. Замковое соединение каждой детали делает процесс укладки проще и удобнее, а также позволяет укладывать большие объёмы в короткие сроки. Декоративный слой - все, что мы знаем о данном покрытии, мы знаем именно благодаря этому слою. Он представляет собой слой бумаги с текстурой дерева, плитки, камня или любого другого рисунка. Верхний слой или финальное покрытие - гарантирует все вышеперечисленные в начале характеристики, а именно устойчивость, прочность и гигиеничность. Он изготавливается из смолы (акриловой или меламиновой) и обеспечивает защиту поверхности от истирания и ударных нагрузок. Прочность и толщина финального покрытия определяет класс износостойкости ламината.

Ни для кого не секрет, что на данный момент ламинат является одним из самых распространенных видов напольного покрытия .


Как укладывать ламинат одному ч.1

rss