Главная Новости

Вниманию юридических лиц, осуществляющих проверку технического состояния ТС в рамках ГТО

Опубликовано: 26.10.2018

 

РСА опубликована информация об организациях, заявки на передачу бланков ГТО которых были переданы в соответствующий территориальный орган МВД России.

Реестр направленных заявок

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 года «Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения» Российский Союз Автостраховщиков в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки на талоны ГТО, утверждает ее или уведомляет организацию о невозможности ее утверждения с указанием причины в случаях, предусмотренных указанным постановлением Правительства.

После 1 января 2012 года региональные подразделения МВД России передают бланки ГТО уполномоченному представителю организации в количестве, указанном в заявке (при наличии бланков соответствующего вида), в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки в территориальный орган МВД России.

Обращаем Ваше внимание, что при направлении заявки Вам необходимо рассчитывать пропускную способность исходя из данных МВД России, размещенной на сайте РСА .

Заявка подается по пропускной способности на квартал . Данные МВД России содержат сведения о пропускной способности в год . Основная причина отказов – превышение пропускной способности.

Также среди причин отказа в утверждении заявки:

Несоответствие количества бланков в заявке пропускной способности+5% в реестре ОТО; Несоответствие указанной пропускной способности данным в реестре ОТО; Отсутствие сведений по пропускной способности; Отсутствие подписи руководителя, главного бухгалтера; Не указан ИНН, ОГРН/ОГРИП; Не указан вид бланков; Не указано наименование заявителя; Заявка не соответствует форме.

Рекомендуем учесть это при направлении заявки.

rss