Главная Новости

Двери межкомнатные и все секреты правильного их выбора

Опубликовано: 26.10.2018

видео Двери межкомнатные и все секреты правильного их выбора

Межкомнатные двери. Замер и секреты монтажа от Алексея Земскова

Многие думают, что межкомнатные двери выполняют в основном только одну функцию – ограждение одного помещения от другого, а также свободное перемещение людей из одной комнаты в другую. Правда, на этом функциональность дверей не заканчивается, так как они выполняют еще одну не менее важную функцию – эстетическую. Дело в том, что двери являются завершающим элементом в интерьере любой комнаты. Они могут либо гармонично дополнить дизайн, либо внести дисгармонию и испортить общее впечатление от внешнего вида помещения. Именно поэтому очень важно подходить к выбору дверей в свою квартиру или дом со знанием дела.



Двери межкомнатные могут быть изготовлены из различных материалов, по-разному быть отделаны и вообще относиться к разным стилистическим направлениям. В связи с этим при выборе внутренних дверей важно учитывать стиль интерьера своего жилья, чтоб создать гармоничный ансамбль. Так, к примеру, для классического интерьера могут вполне подойти деревянные двери. Эти же двери отлично, к слову, смогут вписаться и в помещение, оформленное в стиле модерн.


Замер и установка межкомнатных дверей от Алексея Земскова

Если говорить о классических дверях, то для них зачастую применяют изделия с филенчатым рельефом, а если говорить о модерновых дверях, то они имеют в большинстве случаев гладкую поверхность. Цвет двери необходимо подбирать с учетом цветовой гаммы пола и мебели. Если речь идет о деревянных дверях, то они должны либо контрастировать с остальными деревянными элементами в интерьере, либо быть на тон темнее или светлее, чем паркетное покрытие.


Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать межкомнатные двери

Если Ваше помещение отделано в ультрасовременном дизайнерском направлении (например, в стиле «hi-tec»), то для таких комнат изготавливают, как правило, межкомнатные двери со специальными пластиковыми или алюминиевыми вставками. Иногда даже они дополняются такими же алюминиевыми или пластиковыми коробками и наличниками.

Что касается дверей, изготовленных из продуктов переработки древесины и пиломатериалов (то есть дверей из MDF или ДСП), то такие изделия могут иметь очень даже неординарный дизайн, поэтому они могут быть использованы как в нейтральных, так и в эклектичных интерьерах. Помимо этого, особого шарма межкомнатным дверям могут придать витражи или же просто декоративное ударопрочное стекло, другими словами остекление. Правда, если Вы решили украсить свой интерьер подобными изделиями, Вам стоит хорошо подумать над тем, или смогут вписаться такие двери в Ваше жилье. Так, например, колоритный витраж может сыграть не в пользу Вашего интерьера, и вместо того, чтоб украсить его, может внести дисбаланс и дисгармонию.

Похожие записи

rss