Главная Новости

Как правильно выбрать ортопедические матрасы и каркасы кроватей

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как правильно выбрать ортопедические матрасы и каркасы кроватей

Как выбрать кровать? ► Главные советы

Множество современных спален обставляется большим количеством и разнообразием мебели. Конечно же, кто-то использует для оформления спальни большие и массивные шкафы, кто-то делает упор на применение эстетичного туалетного столика, кто-то уделяет большое внимание выбору комода, хотя на самом деле очень важно, прежде всего, выбрать кровать. Мало кто сможет не согласиться с утверждением, что кровать является главным функциональным и эстетическим элементом любой спальни.



Вообще, кровать состоит из очень важных двух элементов: основы (то есть каркаса и спинки) и матраса. Первый из них отвечает в основном за эстетическую сторону кровати, а второй – за функциональную. Если говорить о правильном выборе функционального элемента любой кровати, то, безусловно, лучше всего покупать ортопедические матрасы. Все дело в том, что такого рода матрасы смогут позволить не только комфортно и удобно отдыхать и релаксировать ночью, но и смогут уберечь Ваш позвоночник от проблем и заболеваний. Уже давно ни для кого не секрет, что некачественный матрас может создать дискомфорт и в конечном итоге болезные ощущения в спине. Если Вы не хотите портить свое здоровье, лучше всего сделать выбор в пользу «правильного», хоть и дорогого ортопедического матраса.


Аскона. Ортопедическая решетка, основание для матрасов. Обзор.

Что касается второго элемента кровати, а именно ее основы, то к его выбору также нужно подходить не менее тщательно. Вообще, конечно, материал и внешний вид кровати должен полностью отвечать и соответствовать общей стилистике помещения, в которой будет установлена эта мебель, а именно стилистике Вашей спальни. Конечно же, это может быть и кованая кровать, а может быть и деревянная. Может быть кровать, оформленная в простом стиле, а может быть «помпезная» мебель с объемными спинками, декорированными всевозможными элементами.


Как я делал каркас для матраса

В пользу какой кровати сделать выбор? Что лучше выбрать: «помпезную» или «простую» мебель? Тут все будет зависеть в основном от Ваших вкусов и предпочтений, но, конечно же, более эстетично выглядят достаточно сдержанные модели. Это могут быть большие спинки, оббитые мягкой тканью, это даже могут быть деревянные спинки, украшенные резьбой, но не стоит использовать для декорирования спальни совсем вычурные модели, это нынче не очень в моде.

Похожие записи

rss