Главная Новости

Как правильно подобрать и купить растения для оформления своего участка?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как правильно подобрать и купить растения для оформления своего участка?

Расстояние до забора от построек по ГОСТу ("1 Канал")

Украшение двора – не менее важный вопрос, чем оформление интерьера жилого дома, так как ландшафтный дизайн требует особых знаний и определенного вкуса. Для того чтоб создать на своем участке красивый шедевр ландшафтного дизайна, необходимо, прежде всего, обратиться за помощью к специалисту в этой области (то есть к ландшафтному дизайнеру), а во-вторых Вам необходимо будет найти фирму, у которой Вы сможете растения купить. Если Вы планируете масштабный проект по преображению своего участка, тогда Вам лучше заказывать растения у одной компании, ведь так это выйдет намного дешевле и проще. Транспортировка в этом случае также, скорее всего, обойдется Вам дешевле. Но как правильно подобрать поставщика растений для оформления своего двора?



Прежде всего, это должна быть крупная фирма с широким ассортиментом, чтоб Вы могли выбрать для себя все необходимые растения. Во-вторых, это должна быть компания, которая сравнительно длительное время находится на рынке, чтоб Вы могли быть уверенны в качестве продукции, которую она продает. В-третьих, лучше, если фирма сможет предоставить Вам услуги консультанта, ведь не все и не всегда пользуются услугами ландшафтных дизайнеров и порой очень важно узнать об особенностях того или иного растения до его приобретения.


Как использовать хвойные растения в ландшафтном дизайне?

После того, как Вы найдете подходящую фирму, необходимо продумать и спланировать сам ландшафтный дизайн, который Вы хотите воплотить на своем участке. Это нужно делать исходя из того, что имеется в наличии из растений у компании, которую Вы выбрали, а также исходя из особенностей Вашего участка (климатические условия, ровность поверхности, площадь, особенности почвы, количество солнечных лучей, которые попадают на участок). Помимо этого, стоит принимать во внимание и Ваши пожелания, правда, они будут корректироваться в связи с двумя вышеназванными факторами.


Вьющиеся растения украсят ваш двор

Какими растениями лучше всего оформлять участок? В принципе, все будет зависеть не только от Ваших пожеланий и особенностей участка, но и от того, насколько много времени и сил Вы готовы будете уделять своему участку после завершения всех работ. Дело в том, что если Вы сделаете выбор в пользу декоративных растений, а также большого количества цветов, то Вы должны быть готовы к тому, что за этим всем придется ухаживать. Учтите, что некоторые растения бывают настолько прихотливы, что временами Вам нужно проводить на участке будет каждый день. За газоном и другими растениями (более распространенными в Вашем климатическом поясе) также нужно будет ухаживать, но это будет носить скорее периодический характер.

.

Похожие записи

rss