Главная Новости

Парилка – сердце русской бани

Опубликовано: 26.10.2018

видео Парилка – сердце русской бани

Баня лечит и сердце, и душу

Ключевое место для любой русской бани – это парная, ее качество исполнения говорит многое о самой бане. Вся внутренняя отделка парилки должна быть выполнена исключительно из древесины, использование пластика, даже самого энергоемкого, недопустимо. Пары от пластмассы при нагревании в парной будут настоящим ядом для посетителей. Также русская баня предъявляет повышенные требования к качеству древесины используемой при отделке парной. Дерево должно быть не старым и не трухлявым, иначе баня наполнится весьма тяжелым ароматом, пользы, от посещения которой, точно не будет.



Кроме материалов исполнения парилки много требований предъявляется и к эргономике помещения. Ступени должны быть достаточно широкими, чтобы на них было удобно сидеть или лежать, но в тоже время оптимальными по своей высоте, чтобы комфортно через них переступать. Помещение парной в бане должно быть наполнено уютом и не причинять дискомфорта. Критичным параметром является наличие правильно сконструированной форточки, которая в закрытом состоянии не должна сквозить, а в открытом эффективно вентилировать помещение. Наша баня в Воронеже очень строго соблюдает эти правила.


Русская баня с финским сердцем

Русская баня обязательно предполагает наличие камней в парной. Они должны быть хорошо защищены от случайного попадания туда сторонних предметов и в тоже время, когда Вы решили поддать на камни воду или специальные банные настои не должно быть необходимости выполнять сложные акробатические трюки для этого действия.


Дмитрий Клоков о пользе русской бани для спортсмена

«Русская баня на Садовом» гордится своей парилкой. В нашей парной непринужденно могут разместиться пятнадцать человек. Не каждая даже общественная баня в Воронеже может похвастаться такой вместимостью. Наличие у нас настоящего бассейна приятно порадует Вас. Ведь как чудесно после того как хорошо пропаришься с веником сразу окунуться в прохладный и освежающий бассейн. Опытные любители русской бани по достоинству оценят наше качество, а новички смогут с комфортом приобщиться к традициям парной.

Милости просим к нам в гости. « Русская баня на Садовом» работает круглосуточно, в любое время мы с радостью примем Вас. К Вашим услугам охраняемый паркинг, две комнаты отдыха, кальян, бильярд, караоке, мангал и многое другое. А уютный дворик с высоким забором позволит гостям погулять на свежем воздухе вдали от чужих глаз.

rss