Главная Новости

Что можно продавать летом

Опубликовано: 26.10.2018

видео Что можно продавать летом

ТОП 7 бизнес идей на лето 2018

Лето – это особая пора, когда и деньги тратятся легче, и в развлечениях себе люди не отказывают, поэтому, если вы летом планируете не отдыхать, а работать, то имеете все шансы заработать приличную сумму. Главное, продавать «правильный» товар, который летом пользуется наибольшим спросом.


Топ-3 новые бизнес идеи на лето 2017

Итак, что можно продавать летом? В первую очередь, это квас. Можно, конечно, продавать и другие прохладительные напитки, но именно квас лучше всего утоляет жажду и не оставляет ощущения «липкости», поэтому, остановим свой выбор на нем. Кроме того, стаканчик кваса может себе позволить практически любой человек благодаря его невысокой цене, поэтому, недостатка в покупателях, особенно в жаркие дни, у вас точно не будет.


Что продается круглый год? Краткий обзор товаров, которые продаются круглый год на одностраничниках.

Для того, чтобы начать продавать квас, необходимо будет зарегистрироваться как ИП, а после этого обратиться в СЭС и администрацию города за разрешением на торговлю. Дополнительно у вас на руках должен быть сертификат качества на квас, который вам обязан предоставить производитель напитка, а у продавца кваса обязательно должна быть в наличие медицинская книжка. И вы даже можете не покупать кеги для кваса, а взять их в аренду у производителя, что поможет вам еще быстрее окупить все затраты.

Следующий товар, объемы продаж которого резко возрастают летом, мороженое. Правила торговли, в принципе, те же, что и в первом случае: регистрация как ИП, разрешение от СЭС, продавец с санитарной книжкой.

Однако, уже можно не брать специальное разрешение на торговлю от администрации города, достаточно будет договориться с каким-нибудь крупным магазином или торговым центром, взять разрешение на торговлю у них, и у них же арендовать небольшую площадку на прилегающей территории. Таким образом, вы не только сократите бюрократическую волокиту, но и обеспечите себя большим проходящим потоком покупателей, большинство из которых захотят освежиться мороженым в жаркий день.

Для продажи мороженого вам необходимо будет специальное оборудование – холодильник-витрина, которая сохранит продукт в целости. Ее можно взять в аренду у производителей, в некоторых случаях они готовы предоставить ее даже бесплатно, с тем условием, что продавать вы будете только мороженое их марки. Если же вы планируете продавать сразу несколько марок, лучше всего будет купить морозильную камер б/у, вы ее окупите за первый месяц торговли.

Важно знать, что согласно требованиям СЭС на улице можно торговать только мороженым в герметично закрытых упаковках, для торговли мягким мороженным необходима площадка внутри помещения.

Продуктом, занимающим третью строчку в рейтинге самых продаваемых товаров летом, является сладкая вата. Условия для торговли те же – регистрация ИП, разрешение СЭС, санитарная книжка у продавца и договор аренды. Основная сложность заключается в приобретении оборудования для производства ваты. Потребуется аппарат, который «делает» сладкую вату (он может стоить от пяти тысяч до ста), сахар, ароматизаторы и палочки.

Сладкая вата – это такой продукт, который, в основном, интересует детей. Поэтому, при выборе точки ориентируйтесь на детскую аудиторию, рассмотрите парки, игровые зоны, зоны отдыха.

Вы поможете помочь продвинуть проект - " Многодетная семья ", поделившись статьей с друзьями:

rss