Главная Новости

Ищем надежного застройщика

Опубликовано: 26.10.2018

видео Ищем надежного застройщика

✅ Цены на недвижимость в Сочи РЕАЛЬНЫЕ!!!

Насколько можно доверять застройщику? Этот вопрос очень сильно волнует покупателей недвижимости. Ведь на кону стоят немалые суммы, а сдержит ли девелопер свои обещания — бог весть. Не специалисту нелегко оценить надежность компании, начавшей строительство дома, но попробовать стоит. Еще есть отличный вариант покупки недвижимости. Зайдите на  сайт агентства недвижимости  — «Armar». Многолетний опыт работы с 1995 года. Безупречная репутация на рынке. И только лучшая недвижимость в предложениях.



Нельзя судить о надежности застройщика по одному признаку, их необходимо рассматривать в комплексе. Опыт качество и количество уже готовых объектов учитываются в первую очередь. Хорошо бы узнать сроки реализации выполненных проектов, не было ли у компании простоев. Средней динамикой строительства считается 2-3 этажа в месяц для монолитных домов и 4-5 для панельных.


Надёжный застройщик ГК Сибпромстрой. Презентация компании

Стоит выяснить, сколько лет девелопер работает на рынке чем больше срок, тем меньше будет риск, что компания в один прекрасный момент пропадет из поля зрения. Но бывает, что даже столь серьезные показатели, как опыт, размер и известность фирмы не дают «железной» гарантии. Порой именитые девелоперы объекты замораживали, а малоизвестные продолжали строить. Однако если застройщик состоит в крупном холдинге, чей бизнес диверсифицирован, надежность его в разы выше.


Как начать строительство? Как выбрать надежного подрядчика? Выпуск 5

Часто сроки строительства недвижимости срываются из-за того, что девелоперов подводят подрядчики или даже субподрядчики. Поэтому не лишним будет узнать обо всех партнерах проекта. Если пул контрагентов подобран плохо, это грозит высокими рисками, некачественным выполнением работ, несвоевременной поставкой на объект строительных материалов и подключением к сетям водо и электроснабжения.

Показателем может стать финансовый компаньон, консультант, архитектор, риэлтор, которого выбрал застройщик. Профессионал дорожат своей репутацией и относятся к выбору партнера очень серьезно, поэтому присутствие в проекте известных имен косвенное подтверждение надежности.

Работу подрядчиков, поставляемые ими материалы, да и вообще качество домов и уровень их эксплуатации можно оценить, опираясь на отзывы покупателей квартир. Особое внимание надо уделить самому объекту. Оценивать надежность проекта можно лишь тогда, когда, вы убедитесь, что он реализуется в соответствии с законом, то есть застройщиком оформлена вся документация, получено разрешение на строительство и документы опубликованы надлежащим образом.

На сайте компании должна быть проектная декларация. А также при знакомстве со списком, имеющихся у застройщика документов необходимо посмотреть на целевой порядок использования земельного участка, указанный в них. Он должен гласить о праве собственности либо о праве аренды, либо на эту землю, которая состоит в категории под разрешенное жилое строительство. Если с документами разобрались, то есть еще волнующий вопрос где взять кредит на недвижимость, в банке или искать другие варианты? Спешка здесь не нужна, это точно.

Вы поможете помочь продвинуть проект - " Многодетная семья ", поделившись статьей с друзьями:

rss