Главная Новости

Страховая мало заплатила по ОСАГО

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховая мало заплатила по ОСАГО

Единая методика подсчета ущерба при ДТП

 

Страховая мало заплатила по ОСАГО? В последнее время такая картина наблюдается все чаще. Что же делать в том случае, если Вы считаете, что страховая мало заплатила по ОСАГО?



Порядок необходимых действий в данной ситуации:

1) Получение от стразовой компании расчета выплаты по ОСАГО, в котором должны в соответствии с п. 70 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств содержаться акт осмотра Вашего автомобиля и экспертное заключение о том, какой ущерб ему нанесен.Кроме того, в соответствии с п. 71 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Вам должен быть предоставлен подробный расчет страховой выплаты в трехдневный срок с момента составления акта о наступлении стразового случая.


Что делать если не доплатила страховая

2) После того, как на руках у Вас есть все вышеперечисленные документы (акт осмотра транспортного средства, экспертное заключение о размере нанесенного ущерба и расчет выплаты), Вам необходимо обратиться к опытному независимому автоэксперту, который проведет все необходимые расчеты и выяснит реальную цифры нанесенного Вам ущерба. Стоит отметить, что независимый автоэксперт должен быть выбран Вам таким образом, чтобы у него имелся необходимый опыт не только проведения экспертизы, но и отстаивания ее результатов в суде.


Что делать, если мало заплатила страховая?

3) Имея на руках экспертное заключение, Вы можете подавать на страховую компанию исковое заявление в суд. В судебном заседании и определится, насколько убедительно Вы сможете доказать необъективность страховщика. На этом этапе Вам будет необходима помощь опытного адвоката, который специализируется на ведении гражданских дел такого рода – в противном случае вероятность получения денег от страховой компании будет минимальной.

rss