Главная Новости

Кбм осаго

Опубликовано: 26.10.2018

видео кбм осаго

Как восстановить исправить неправильный КБМ класс ОСАГО в базе РСА? Где проверить? Как найти ошибку?

 


Класс водителей по ОСАГО. Коэффициент Бонус-Малус (КБМ) на сайте РСА. Просто о сложном

На стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности большое влияние оказывает такой фактор, как коэффициент бонус-малус, или КБМ ОСАГО. КБМ ОСАГО – это величина, которая принимает различные значения в зависимости от того, насколько часто в течение прошлых лет Вы попадали в дорожно-транспортные происшествия. Чем дольше лет Вы ездите без аварий, тем ниже КБМ ОСАГО, а значит, и ниже стоимость самого страхового полиса.


Восстановить скидки по ОСАГО (кбм) за день!

Стоит отметить, что КБМ ОСАГО – это единственный коэффициент, применяемый при расчете суммы страховой премии по данному полису, значение которого может быть менее единицы. То есть КБМ ОСАГО может уменьшить (и довольно значительно) итоговую цену Вашего полиса ОСАГО. Правда, произойдет это только в том случае, если в течение нескольких предшествующих лет Вы были «безаварийным водителем», то есть не становились участником ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Стоит отметить, что в том случае, если в страховом полисе ОСАГО указывается несколько водителей, то для расчета КБМ ОСАГО берется максимальный показатель данного коэффициента (или показатель самого неопытного водителя). Иными словами, если в полис вписаны Вы и Ваш родственник, у Вас коэффициент бонус-малус составляет 0,8, а у него – 0,95, то для расчета стоимости страхового полиса берется коэффициент 0,95.

До последнего времени встречались случаи мошенничества при оформлении стразовых полисов ОСАГО, заключавшиеся в том, что автовладельцы покупали полис ОСАГО в одной компании, совершали в течение года несколько ДТП, а в следующем году шли в другую страховую компанию и утверждали, что они являются безаварийными водителями. Теперь же, после ввода в эксплуатацию единой компьютерной базы РСА, такое злоупотребление стало невозможным.

rss