Главная Новости

Кружево

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кружево

Делаем кружева для торта из гибкого айсинга в домашних условиях. Рецепт гибкого айсинга. ГОТОВИМ ДОМ

Дорогие друзья!



С радостью публикую терапевтическую сказку о трансформации страхов и совместном семейном творчестве, созданную моей ученицей, практикующим психологом — Анной Деревянко (Тарасовой).

Иголка Гоша весь трясся от страха, лежа в бархатно-черной коробке на подушке. Его одиночество пугало и сжимало его. Он до сих пор не мог понять, кто посмел так поступить с ним?


Турецкое игольное кружево ойяси (Oyasi). Урок № 25

– Как это? Ну как можно было взять и разделить меня с моими братьями и сестрами? Кто? Кто посмел заточить меня в эту коробку? – негодовал Гоша, весь зеленея от злости.

Сердце бешено колотилось и возбуждение заполняло Иголку Гошу всё больше и больше. Горький смешок вырвался прямо из его сердца.


LIRANOV - Кружева

– Это же просто невыносимо! А вдруг, вдруг меня хотят сломать? Или переплавить? Или, ещё хуже, загнать кому-то под ноготь? – затревожился Гоша. Беспокойство разнеслось в одно мгновение от кончика иглы до ушка. Гоша стал настороженно прислушиваться к окружающему миру.

– Помощи ждать неоткуда, – печально подумал Гоша, и от горя его серебристо-металлическое тело стало покрываться ржавчиной.

Острый конец иглы всё глубже и глубже погружался в подушечку, пока Гоша погружался в свои воспоминания о прошлом.

Много времени прошло, мало ли, как вдруг Гоша услышал шорох за пределами его заточения. Он весь превратился в слух, чтобы понять, что его ожидает.

– Истина рядом, – вдруг пронеслось в голове у Гоши. – Твоё одиночество скоро закончится. – следующая мысль дополнила предыдущую.

Внезапно коробку тряхнуло и в неё ворвался интенсивный свет.

– Вот она где подевалась! – услышал Гоша, не придавая значения тому, что речь шла о нём.

– Смотри, всё обыскала, еле нашла! А то весна уже на улице, а кружева к свадебному платью ещё не готовы! – чуть ли не переходя на крик, взволнованно говорила Девушка.

– Теперь нас ждёт интенсивная работа, дорогуша, – обратилась девушка к Гоше.

«Ещё чего», – агрессивно подумал Гоша – «Лучше уж сгореть в огне, чем проявить остроту своей сути! Тем более, что я – парень!»

Тут внезапно Гоша почувствовал, как его извлекают из коробки. Он только привык к своей стабильности, а здесь снова взяли да и нарушили его комфорт.

Легкие прикосновения пальцев рук Девушки были аристократичны и сдержанны. Гошу обернули белой мягкой тканью и смыли с его граней пятна ржавчины.

Загадочные движения совершала Девушка с Гошей. Тут Гоша увидел, что рядом с Девушкой на столе есть ещё один предмет. Этот предмет излучал такое спокойствие, уверенность и умиротворение, что Гоша даже думать забыл о своих приключениях и о своём гневе. Он просто впал в транс и так и находился в этом состоянии.

– Мне кажется, или ушко действительно стало больше? – усмехнулась про себя Девушка. Она всегда улыбалась, когда её предстояло явить миру новый результат общения между иглой и ниткой.

Гоша в этот момент понял, что он основательно «влип». Его беспокойство и тревога исчезли, как только он услышал снова голос, который сообщил Гоше в это раз, что стабильность – вещь призрачная, и что его ожидает что-то новое.

– Кто ты? – удивился Гоша.

– Я – твоя Интуиция, – услышал он в ответ и успокоился.

– Готов открывать для себя новые границы? – спросила Интуиция.

– Да, – ответил Гоша, удивившись самому этому ответу.

– Тогда вперёд, в будущее!

Тут Гоша ощутил, что сквозь его ушко продевают что-то изогнутое. Это дополнение к Гоше выглядело загадочно.

– Теперь всё готово для творчества, – вдруг услышал Гоша голос Девушки.

И тут он ощутил, как активно им стали работать целеустремленные руки Девушки. Его продевали сквозь концентрацию того же, что было в его ушке и из этого рождались прекрасные растительные орнаменты. Одни были похожи на розы, другие – на васильки, третьи – на калину. Этот творческий процесс так увлёк Гошу, что он даже не заметил, как руки Девушки отложили его в сторону.

– На сегодня достаточно. – благодарно вздохнула Девушка и покинула свою Мастерскую.

В этот момент Гоша ощутил, что вещь, которая заполняла его ушко – живая. От неё исходил свет и тепло. Она стала переливаться золотисто-белым светом и проявила желание пообщаться. Это была Ниточка Ната на той самой Охряной Катушке, которую сначала увидел Гоша на столе.

– Привет, меня зовут Ната, – без тени тревоги произнесла Ниточка. – Ты знаешь, мне так понравилось с тобой работать, что я прямо растворилась в этом процессе и насладилась истинным творчеством сполна. Это была необыкновенно интенсивная и интересная работа. Я благодарю тебя за этот союз!

Гоша оторопело слушал и никак не мог вымолвить ни слова. Для него это было основательной неожиданностью. Он почувствовал, как его печаль растворяется и как принятие заполняет его суть. Его одиночество подошло к концу и творчество, которое он проявил совместно с Наточкой, привело к удивительному танцу слияния в любви и благодарности.

Он интуитивно осознал, что очень долго молчал, глядя на Наточку и произнёс:

– Благодарю! Благодарю тебя за то, что ты помогла мне избавиться от горя и печали, даровав мне принятие. Я настолько был поглощён твоей мудростью и процессом творчества с тобой, что готов создавать небоскрёбы. Любовь и благодарность заполняют мою Душу и я достиг этого благодаря тебе! Твоё тепло согрело меня и вернуло остроту жизни. Посмотри, как прекрасно наше творение – Кружево! Давай будем и дальше создавать красоту вместе!

С тех пор прошло много времени, да только семья Иголки Гоши и Ниточки Наты открывала для себя новые горизонты и границы. Они с благодарностью и принятием смотрели в прошлое, осознавая, что оно – прекрасно. Они творили в мудрости и поддерживая друг друга, а их прекрасные работы удивляли взгляды даже самых отъявленных критиков. Гармоничность их союза дарила красоту, счастье, любовь, радость и благодарность всем, кто одевал Кружево от Гоши и Наташи. Ибо созданное в Любви Любовью наполняет.

Анна Тарасова (Деревянко), практикующий психолог, холодинамист

Интересно? Подпишись на нашу RSS-ленту  

rss