Главная Новости

Пауки

Опубликовано: 26.10.2018

видео Пауки

10 САМЫХ БОЛЬШИХ ПАУКОВ В МИРЕ

У многих из нас встреча с пауком вызывает не совсем приятное ощу­щение и желание немедленно уничтожить его. В подобном случае сле­дует остановиться и вспомнить, что перед вами не только беззащитное существо, но и ваш помощник в борьбе с вредными насекомыми.



Самка — заботливая мама. Она строит для будущих детишек-паучков домик, загибая край листа и густо оплетая его паутиной. Внутри этой «норы» две камеры: одна для кокона с яйцами, другая — для самки. Но конструкции временных жилищ у разных видов пауков раз­личны. А вот реакция самок пауков у всех одина­кова: стоит дотронуться до гнезда — и самка храбро выскакивает наружу, готовая защищать свое потомство.


САМЫЕ СТРАННЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПАУКИ в мире

Пауки живут не только на деревьях, но и на травянистой рас­тительности. Особенно много сетей растягива­ют между цветущими растениями в надежде поймать в них подоба­ющий улов. Питаются попавшимися в сети разными насекомыми, но чаще всего — не­большими мухами. Не­которые пауки за сутки ловят в сеть не одну сотню насекомых. Расставив сети, они не поджида­ют жертву, а активно разыскивают ее. И пищей им служат гусеницы и личинки различных насекомых. Поэтому пауков в саду, так же как и полезных насе­комых, следует всячески оберегать.


Супер паук / Super Spider (2012)

rss