Главная Новости

Самые опасные змеи в мире - фото: названия и описание

Опубликовано: 26.10.2018

видео Самые опасные змеи в мире - фото: названия и описание

"Самая опасная змея"? Медянка. Smooth snake. Coronella austriaca.

Приветствую вас на блоге « Наш секрет »!

В прошлый раз мы выяснили, почему нельзя истреблять ядовитых змей: « Почему нельзя уничтожать всех гадюк, причины и история ». Сегодня мы хотим рассказать о самых ядовитых змеях планеты. Змеи могут нападать без предупреждения, передвигаться с молниеносной скоростью или атаковать так, как вы и представить себе не можете. Каждая имеет собственную тактику, которая делает ее невероятным хищником и потрясающим охотником. Самые опасные змеи в мире фото, надеюсь вы оцените их красоту.


10 Самых Опасных ЗМЕЙ на Планете

Цепкохвостый ботропс Шлегеля – забавная змея или опасный враг?

В мире диковинных змей есть вид, не похожий ни на один другой. Цепкохвостый ботропс Шлегеля кажется смешным, но не опасным. Гемотоксины, находящиеся в их смертоносном яде, быстро растворяют пораженную ткань, а вместе с ней и клетки крови. В организме жертвы миотоксины разрушают мышечные клетки, навсегда останавливая сердце. Благодаря своей ослепительной расцветке змея идеально сливается с фруктами и цветами, а как известно, фрукты и цветы привлекают желанную добычу. Настоящий же успех в охоте ботропс проявляет ночью. Змея обладает эхолокацией и улавливает малейшее движение, нападение происходит молниеносно. Большинство змей сначала атакуют жертву, отпуская ее, и выжидают, когда яд убьет добычу. Цепкохвостый ботропс не может бросить свой ужин, поэтому он держит сопротивляющуюся жертву и только после ее гибели ослабляет хватку.


Топ 10 самые ядовитые пауки в мире

Тигровый уж – вооружен и опасен

Змея небольшая, ее размер не превышает 60 см. Но пресмыкающееся компенсирует свои небольшие размеры повышенной ядовитостью. Хладнокровное имеет маленькие зубы, которые вонзить в добычу бывает непросто. Но стоит ей схватить сопротивляющуюся жертву, и смерть неминуема. Так в чем же страшная тайна тигрового ужа? Дело в том, что змея не только обедает лягушкой, но и забирает себе токсины лягушачьего яда, который сохраняет в железах, расположенных на шее. Хищник, пытающийся съесть змею, получает полный рот яда, вызывающего рвоту, в этот-то момент тигровый уж и улизнет.

Иероглифовый питон: большой змее – большая пища

К счастью, эта невероятно огромная змея не лакомится людьми, но все же провоцировать ее не стоит. Питон запросто может напасть на взрослого человека и убить его. Весит змея 135 кг и имеет длину 6 метров. Тело состоит из огромных мышц, которые, медленно раздавливая жертву, убивают ее. Питон выслеживает добычу при помощи специальных сенсоров на морде. Ползая по суше и плавая под водой, змея практически везде может найти себе пищу, будь то антилопа или крокодил, змея поглотит любого. Съев крупное животное, иероглифовый питон может обходиться без пищи на протяжении года.

Самая грозная змея Африки – черная мамба

Ядовитая, огромная и невероятно быстрая. Передвигается со скоростью 5 м/сек. Имея длину около 3,5 м, она может полностью отрывать свое тело от земли и забираться на деревья. Сильнейший яд вызывает быструю смерть. От людей мамба старается держаться подальше, но если ее застали врасплох и нет путей отступления, то переходит в атаку. С невероятной скоростью парализующие токсины несутся по кровотоку, яд поражает мышцы тела, заставляя сердце навсегда прекратить свою работу. Если не принять противоядие, через 20 минут человек погибает.

Белогубая куфия – размер не имеет значения

На земле или на дереве – эта мелкая змея шустра и смертельно опасна. Люди гибнут от нее редко, а вот мелкие грызуны являются излюбленной пищей. На нёбе располагается специальный орган, который говорит о приближающемся обеде. Куфия может долго находиться без движения, выжидая жертву. Мозг змеи создает термальное изображение и точно определяет местоположение мелкого животного. Имеет поворотные зубы, которые быстро выкидывает вперед и поражает добычу.

Какими бы опасными не были змеи, они продолжают восхищать своей предельной точностью, силой и тайными навыками, которые делают их уникальными, а порой и жестокими убийцами.

А если вас в саду или на огороде беспокоит их нежелательное близкое соседство, то предлагаю приобрести и установить ультразвуковой отпугиватель змей «HELP». Принцип его работы довольно прост: звуковые волны, излучаемые этим приспособлением, воздействуют на змей, причиняя им дискомфорт и заставляя покидать территорию. При этом они полностью безопасны для людей и животных. Ультразвуковой отпугиватель змей «HELP», с фонариком .

rss