Главная Новости

Какими бывают мошенничества в автостраховании?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Какими бывают мошенничества в автостраховании?

Страховые случаи.

 

К сожалению, в автостраховании нередки случаи мошенничества. Ниже мы расскажем Вам об основных уловках мошенников, чтобы Вы вовремя распознавали их и не становились жертвой злоумышленников.



1) Продажа бланка полиса старого образца. Помните, что современные полисы ОСАГО имеют серию ВВВ (старые – серию ААА), а также оснащены специальной кремово-серой вставкой. Тщательно проверяйте реквизиты бланка, чтобы не купить недействительный полис.

2) Продажа фальшивого полиса. Внимательно осмотрите предлагаемый Вам бланк страхового полиса. Полис оснащен водяными знаками с эмблемой РСА, также на его лицевой стороне нанесена микросетка зеленовато-голубого оттенка, справа на оборотной стороне полиса присутствует металлизированная полоска белого цвета шириной 2 мм, а в саму бумагу, на которой напечатан бланк, вкраплены ворсинки красноватого цвета. Полис имеет уникальный номер; проверить его подлинность Вы можете очень просто – позвонить в страховую компанию, штамп которой должен быть на бланке полиса, и узнать, принадлежит ли данной компании полис с данным номером.


Как разводят со вкладами

3) Оформленный с ошибками полис. Помните, что полис может быть признан недействительным, если в нем есть какие-либо исправления или указанные данные в полисе не соответствуют данным в Вашем паспорте или паспорте технического средства.

4) Отсутствие дубликата полиса. Помните, что дубликат полиса страховой агент обязан заполнить в Вашем присутствии, а Вы должны расписаться на нем.

5) Слишком большой размер скидки на полис. Помните, что размер скидки более 10 процентов говорит о том. что с вами общается мошенник, либо о том. что данная страховая компания находится на грани банкротства, и ей нужны любые деньги, даже такие маленькие, как стоимость полиса.

rss