Главная Новости

На спутниковых снимках обнаружили гигантскую акулу в Тихом океане

Опубликовано: 26.10.2018

видео На спутниковых снимках обнаружили гигантскую акулу в Тихом океане

Гигантскую большую белую акулу сожрал загадочный монстр

Рыбак Алан Кемере сообщил сотрудникам исследовательской станции APECS, что ему довелось повстречаться с гигантской акулой, и он попросил ученых разобраться с тем, что это за вид акулы был, и насколько она может быть опасной.


5 СЛУЧАЕВ КОГДА МЕГАЛОДОНА СНЯЛИ НА КАМЕРУ [Черный кот]

Специалистам пришлось проанализировать множество спутниковых снимков, но оказалось, что рыбак сказал правду – на снимках отчетливо была видна акула вида Cetorhinus maximus. По словам ученых, этот вид акулы встречается крайне редко, поэтому остается практически неизученным. Известно только, что длина ее достигает до 11-15 метров, это вторая по величине рыба в мире, а весить такая рыбина может около 3-х тонн. Ученые также сообщили, что зимует акула на глубине нескольких сотен метров, поэтому изредка ее можно встретить только в летние месяцы. При этом специалисты отметили, что этот вид акулы питается планктоном, поэтому не несет опасности для человека, хотя выглядит очень устрашающе.


Самая большая акула в мире. Топ 10 фактов

Однако, рыбаки считают рыбу глубоководным монстром, и стараются как можно дальше держаться от нее. Но благодаря сообщению Кемера, ученые надеются, что смогут прикрепить к плавнику акулы датчик и попытаться изучить ее повадки.

 

rss