Главная Новости

Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog - рейтинг, обзор корма, сравнение и анализ Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog, состав и описание корма, плюсы и минусы Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog, отзывы о корме, характеристика и дозировка

Опубликовано: 26.10.2018

видео Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog - рейтинг, обзор корма, сравнение и анализ Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog, состав и описание корма, плюсы и минусы Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog, отзывы о корме, характеристика и дозировка

Mackan Magnusson Innebandystraff #60

Корма шведского производства на российском рынке практически неизвестны, несмотря на сравнительную близость Швеции к границам нашего государства. Одним из немногих ярких представителей шведской кормовой индустрии на нашем зоорынке является марка Magnusson.



Дизайн упаковок «Магнуссон» минималистичен и выполнен в природном стиле. Здесь преобладает сочетание естественной цветовой гаммы — разных оттенков зелёного и коричневого.

Среди рационов этой марки есть сухой корм для взрослых собак всех пород Magnusson Meat & Biscuit, что переводится как «мясо и печенье». На самом деле, его гранулы выглядят достаточно обыкновенно, так что такое название — скорее, маркетинговый ход. В аннотации к корму сказано, что корм также подходит для крупных растущих собак.


Benedikt Magnusson 1100 Pound

Разберём состав Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog детально, подробно описав все его плюсы и минусы — чтобы общая оценка и рейтинг корма выглядели обоснованно.

Почти половина — мясо

Основной состав корма достаточно короткий — всего 7 компонентов плюс витаминные и минеральные премиксы. Ингредиент №1 в русскоязычном переводе назван «свежий говяжий фарш», тогда как англоязычная этикетка гласит — Product of animal origin (fresh beef and pork meat), то есть «продукт животного происхождения (свежее мясо говядины и свинины)».

Характеристика у первого компонента весьма достойная, и странно, что его наименование было так искажено. Возможно, это невнимательность переводчика или намеренное «замалчивание» свинины (как продукта традиционно не слишком популярного у владельцев собак и кошек).

Общая доля свежего мяса в составе целых 44% — почти половина от общего объёма рациона. Это хороший показатель, как и то, что сырьё поступило на производство в свежем, не замороженном виде.

Зачем здесь пшеница?

Компонент №2 — пшеничная мука грубого помола. Пшеница в любых видах и формах нежелательна в рационах собак и кошек (почему это так, вы узнаете, кликнув на её описание в составе Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog). К тому же дозировка пшеничной муки здесь, хоть и не указана в процентах, но явно достаточно велика.

Кстати, как показывает анализ состава, есть в корме и другое производное злаков — ячменная мука (№5). Судя по соседнему ингредиенту, её здесь менее 4%.

Другие компоненты корма Magnusson

Третий ингредиент в рационе — это Eggs, то есть яйца. На русский этот компонент перевели как «свежие яйца», хотя в англоязычном составе ничего об этом не сказано. Надо признать, что на лицевой стороне пачки есть пометка «fresh eggs», но в английской этикетке это не отражено. Яиц в рационах бывает, как правило, совсем мало — скорее, это белковая питательная добавка.

В качестве источника жира сюда добавлено 4% рапсового масла. Выделенных источников жира животного происхождения рацион не содержит.

Что касается клетчатки, то в составе этого корма мы нашли морковь (Carrots) — в русском варианте она обозначена свежей, а также выделенную картофельную клетчатку. Хорошо, что этих компонентов в составе не так уж и много.

На этикетке подробно указаны все витаминные и минеральные балансирующие добавки — это удобно, чтобы максимально полно разобраться в составе. А вот данных о том, чем именно был консервирован рацион, мы нигде не нашли.

Magnusson Meat & Biscuit Adult Dog: двойственное чувство

Судя по составу, в корме содержится примерно пополам зерновых и мяса. Есть нежелательный злак — пшеница. Обнаружен неточный перевод первого компонента (упущена информация о наличии в составе свинины).

В целом, обзор корма для собак «Магнуссон Мясо и Печенье» оставляет у нас неоднозначное впечатление, так как наличие немалой доли свежего мяса «уравновешивается» присутствием зерна и маркетинговыми уловками.

rss