Главная Новости

Как выбирать кирпич правильно?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбирать кирпич правильно?

На сегодняшний кирпич – это материал, который имеет очень высокий спрос на рынке строительных товаров. Чем это вызвано? Кирпич – это проверенный и очень надежный материал, здания из него легко сохраняют свой вид и могут стоять сотни лет. Кирпичный дом дарит комфорт своим обитателям, так он экологичен и имеет отличные показатели по теплоизоляции. Рассмотрим главные характеристики кирпича


Как правильно выбрать кирпич для строительства с Сергеем Викторовичем

Главное достоинство материала – это его прочность. Кирпич способен выдержать самые большие нагрузки. Показатель прочности материала обозначается показателем М, который измеряется в килограммах на 1 кв. см. То есть ли показатель прочности кирпича М100, то это значит, что он материал способен выдержать нагрузку в 100 килограмм на 1 кв. см поверхности. Такой тип хорошо подойдет для постройки небольших зданий, в том числе и коттеджей. В строительстве крупных зданий используют кирпич с более высокими показателями прочности.


Как правильно выбрать кирпич для строительства. СтройДискон Белгород

Ещё одна важная характеристика при выборе кирпича – это его морозостойкость. Уровень морозостойкости материала измеряется специальным цикличным экспериментом. Для начала образец помещают в жидкость (обычно воду) на 8 часов, после чего, не просушивая, сразу кладут в морозилку на аналогичный временной отрезок и потом осуществляют эксперимент по новому несколько раз до того времени, пока кирпич не начнет терять свои свойства. Наиболее оптимальным выбором для нашего климата является кирпич с показателем от 35 F или Мрз (так обозначают морозостойкость).

Также стоит обратить внимание на такую характеристику, как долговечность. Этот показатель важен при выборе не только строительных материалов. Что касается кирпича, то это очень стойкий материал, способный не изменять свои прочностные и прочие свойства в течение очень длительного промежутка времени (сотни лет). Подобное долголетие обеспечивается в том числе и благодаря стойкости к огню. Такой важной особенностью могут «похвастаться» не так много материалов даже на сегодняшний день.

Пористость кирпича определяет следующие его характеристики: тепло- и шумо-излюяцию. Образец, в котором будет больше пор способен лучше защитить дом от шумового воздействия и эффективнее, когда речь идет о сохранении тепла. Кирпич бывает, как полнотелым по своей структуре, так и пустотелым. С названия понятно, что пустотелые изделия имеют внутри щели или пустоту, которые могут принимать прямоугольную или круглую форму. Кирпич подобного типа намного легче полнотелого, что уменьшает нагрузку стен здания на фундамент. И это притом, что материал сохраняет свои показатели по морозостойкости, прочности и влагостойкости. Более низкая цена сравнительно с «полной» версией – ещё одни плюс пустотелого кирпича.

rss