Главная Новости

Orsilor | Гаражные секционные ворота Алютех

Опубликовано: 26.10.2018

видео Orsilor | Гаражные секционные ворота Алютех

СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА АЛЮТЕХ

 Секционные гаражные ворота в наше время это наиболее распространенное изделие для герметизации проема помещения. Они используются как на предприятиях, так и в частном домостроении, и обеспечивают надежную защиту от проникновения злоумышленников и потери тепла.


Монтаж гаражных ворот секционных Алютех Standart (видео-инструкция)

  Конструкция секционных ворот «Алютех» представляет собой соединенные между собой петлями сэндвич-панели толщиной 45 мм, которые перемещаются по стальным направляющим, закрепленным по краям проема, слева и справа, и потолку помещения. При открывании ворот секции одна за другой уходят вверх, перемещаясь на горизонтальные направляющие под потолком. Такое решение обеспечивает секционным воротам ряд преимуществ по отношению к традиционным распашным металлическим воротам: компактность и экономия пространства гаража, удобство эксплуатации, безопасность, высокую теплоизоляцию и энергосбережение.


Монтаж гаражных секционных ворот Alutech

 Сами сэндвич-панели состоят из двух стальных листов гальванизированных по методу горячего оцинкования с заполнением между ними пенополиуританом, с нанесенным защитным полимерным покрытием. Пенополиуритан – это легкий, но достаточно прочный пенопласт, подаваемый в пространство между листов в жидком виде под высоким давлением, обладающий низкой теплопроводностью и малой паропроницаемостью. Благодаря этим свойствам в последние годы он получил широкое применение в строительной индустрии.

Подробнее.

В настоящее время секционные гаражные ворота «Алютех» производятся двумя сериями.

 

Секционные гаражные ворота серии «CLASSIC»

 Данная серия включает в себя ворота изготавливаемые по так называемой классической схеме с подъемными механизмами состоящими из торсионных пружин. Конструкция ворот серии «Classic» состоит из трех десятков узлов и деталей. Она предназначена для использования с частотой не более тридцати циклов подъема и опускания в сутки. Помещение, в котором установлены секционные ворота «Алютех», надежно защищено от порывов ветра, дождя, снега и сохраняет внутренний микроклимат. По всему периметру полотна ворот располагаются резиновые уплотнители, главная функция которых — герметизация щелей и, как следствие, эффективное энергосбережение. Они закрепляются на вертикальных направляющих, верхнем нащельнике и на кромке нижней панели. Секционные гаражные ворота «Алютех» всегда монтируются с внутренней стороны проема, заподлицо с внутренними стенами, и в открытом положении располагаются под потолком полностью освобождая проем. Благодаря этому экономится полезное пространство в помещении.

Основные конструктивные особености

 

 1. Равномерное натяжение тросов обеспечивается за счет соединения двух частей вал регулируемой муфтой.

  2. Защита от обрыва пружины.

  3. Промежуточные петли с высокими антикоррозийными свойствами.

  4. Роликовые кронштейны позволяющие регулировать степень примыкания полотна ворот.

  5. Запатентованный «скрытый» монтаж нижнего уплотнителя для лучшей герметизации проема.

.

Типы и цвет панелей

 

 Самые толстые в Европе сэндвич-панели обеспечивают непревзойденные тепло и энергосберегающие характеристики, что позволяет их использовать даже в условиях Крайнего Севера. Что подтверждено не только лабораторными испытаниями, но и практическим использованием. В настоящее время секционные гаражные ворота «Алютех» изготавливаются из пяти видов сэндвич-панелей  с текстурой типа «микроволна», «S- гофр», «M-гофр», «L-гофр» и «филенка». Обладая одинаковыми толщиной и основными характеристиками все они отличаются своим внешним видом, что расширяет возможности покупателя при выборе секционных ворот. А специальное тиснение металлического листа «woodgrain» делает не заметным мелкие повреждения внешней и внутренней поверхности панелей в процессе эксплуатации. Для всех типов панелей доступна покраска в восемь стандартных цветов и в любой цвет по каталогу RAL по спецзаказу, а также отделка панелей «под дерево» с имитацией цвета ценных пород деревьев.

 

Параметры проема

 

Секционные ворота серии «Classic» можно устанавливать в проемы любой формы, например в арочные или со скошенными краями. Главное чтобы были выдержаны минимальные параметры необходимые для выполнения монтажа. С помощью правильно отрегулированного торсионного пружинного механизма полотно ворот легко поднимается и опускается вручную, а закрываются такие ворота, как правило, на засов или ригельный замок.  У гаражных ворот высота проема не может превышать 3085 мм, а ширина 5000 мм. В проемы, превышающие эти размеры, устанавливаются промышленные секционные ворота. Боковые расстояния и перемычка должны быть шириной не менее 100 мм. Подробнее…

.

Размеры секционных ворот серии «CLASSIC»

 

  При этом размер полотна ворот зависит не только от размера проема, но и от типа используемых панелей. При изготовлении ворот из панелей с рисунком «микроволна», «S- гофр», «M-гофр» или «L-гофр» ширина и высота проема могут быть любыми в пределах размерной сетки , полотно ворот изготавливается исходя из исходных размеров проема с шагом в пять миллиметров. А вот при заказе ворот из панелей типа «филенка» необходимо учитывать, что ширина полотна также имеет шаг в пять миллиметров, и подбирается исходя из размеров проема, а вот высота у данных ворот фиксированная . И поэтому желательно еще на стадии строительства определиться с типом панелей из которых вы бы хотели изготовить свои ворота. Так же необходимо учитывать, что в зависимости от значения «Н» или по-другому притолоки, зависит тип подъема секционных ворот серии «Classic».    Заблаговременное прояснение этих нюансов не только позволит реализовать ваши мечты и гармонично вписать секционные ворота в архитектуру здания, но и сэкономить ваши средства. 

   В качестве дополнительной комплектации ворота могут оснащаться:  ригельным замком с ключом,  окнами из поликорбаната прямоугольной, овальной и круглой форм,  калиткой с замком и доводчиком,  фальш-панелью,  блоком ручного подъема,  панорамными панелями,  декоративными вставками на окна,   вентиляционной решеткой.

Секционные гаражные ворота серии Standard

Данная серия ворот предназначена для не интенсивного бытового использования на проемах площадью менее 7,7 м2. 

 Основными отличиями от серии «Classic» является использование в конструкции ворот не торсионных, а балансировочных пружин растяжения. Эти пружины сконструированы по схеме «пружина в пружине», что обеспечивает плавность хода полотна и дополнительную защиту от падения в случае обрыва одной из них. В самой конструкции ворот серии «Standard» используется шестнадцать узлов и агрегатов против тридцати у ворот серии «Classic». Что обеспечивает более быстрый и простой монтаж этих ворот. Так же стоит отметить, что регулировку пружинного механизма в процессе эксплуатации может выполнять сам пользователь не прибегая к помощи специалистов. 

 

Основные конструктивные особености

 

 1. В креплении пружин растяжения используется запатентованная схема, обеспечивающая защиту от отскока пружины из направляющей.

2. Специальный роликовый кронштейн для улучшения регулировки полотна ворот.

 3. Удобная система регулировки натяжения пружин.

4.  Скрытый монтаж нижнего уплотнителя.

 

Остальные детали и узлы используемые в конструкции этих ворот позаимствованы от классических воротах. То есть сохранены все все преимущества секционных ворот «Алютех» коренным образом отличающие их от изделий других производителей. 

  Ворота серии «Standrd» изготавливаются из тех же сэндвич-панелей , что и классические ворота, и окрашиваются в те же цвета .  При изготовлении ворот из панелей с рисунком «микроволна», «S- гофр», «M-гофр» или «L-гофр» ширина и высота проема могут быть любыми в пределах  размерной сетки  ворот серии «Standrd», полотно ворот изготавливается исходя из исходных размеров проема с шагом в пять миллиметров. А вот при заказе ворот из панелей типа «филенка» необходимо учитывать, что ширина полотна также имеет шаг в пять миллиметров, и подбирается исходя из размеров проема, а вот высота у данных ворот  фиксированная . При монтаже вне зависимости от размеров проема используется один тип монтажа  который аналогичен низкому монтажу классических ворот. 

 В качестве дополнительных опций ворота могут оснащаться: фальш-панелью с алюминиевой окантовкой, ригельным замком, блоком ручного подъема, девятью видами окон и светопрозрачных вставок, вентиляционной решеткой.

    Секционными воротами «Алютех», оснащенными электроприводом , управлять так же легко, как переключать каналы на телевизоре. С помощью нажатия кнопки на пульте дистанционного управления приводится в движение цепная передача, расположенная в направляющей электропривода и ворота выполняют команду на открытие или закрытие. Как следствие отпадает необходимость выходить из машины, чтобы открыть или закрыть секционные ворота.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

ОСТЕКЛЕНИЕ ВОРОТ

 

  При необходимости увеличения естественного освещения гаража или другого помещения можно оборудовать ворота ударопрочными окнами. Остекление чрезвычайно популярно на мойках, в техцентрах и автосалонах, оно позволяет увидеть происходящее на улице. Чаще всего выбираются акриловые окна с разноцветным обрамлением: белым, коричневым или черным. Окна имеют стандартные формы прямоугольные, округленные и круглые. Подробнее…

 

ВСТРОЕННАЯ КАЛИТКА

 

 В некоторых гаражных помещениях, где не предусмотрен дополнительный вход рекомендуется использовать калитку оборудованную доводчиком на скользящей шине и механическим замком. Так же использование калиткой целесообразно, если нужно попасть в помещение без открытия ворот, что продлевает срок службы самих ворот и несущих механизмов. Калитка выпиливается на специальном станке из сэндвич-панелей предназначенных для изготовления ворот, обрамляется алюминиевыми профилями и резиновыми уплотнениями. Врезать калитку можно в любом месте ворот по вашему желанию. Плотно подогнанные профиля и уплотнения в купе с механическим замком и доводчиком надежно герметизируют вырезанные проем и не увеличивают теплопроводность полотна ворот.  Подробнее…

 

РИГЕЛЬНЫЙ ЗАМОК

 

  Необходим, на воротах, не оборудованных электроприводом в помещениях, не имеющих отдельного входа помимо воротного проема. Состоит из цилиндрового механизма замка с двумя нажимными ручками под плоский ключ и исполнительного механизма с запорным кронштейном. Если же замок установлен на воротах с электроприводом, то он дополнительно оборудуется устройством аварийной разблокировки. Это необходимо предусмотреть при установке ворот в помещения без дополнительного входа, на случай отключения электричества.

 

БЛОК РУЧНОГО ПОДЪЕМА ВОРОТ

 

 Блок для ручного подъема ворот предназначен для подъема и опускания ворот, не имеющих электропривода. Подъем и опускание ворот осуществляется вручную с помощью каната, перекинутого через блок и закрепленного на нижнем кронштейне.

 

ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ РЕШЕТКА

 

  Обеспечивает естественное проветривание помещения, не требуя подъема ворот. Бывают двух видов: с регулировкой сечений вентиляционных прорезей и с постоянным сечением. Как правило, устанавливаются в нижней секции ворот, где не бросаются в глаза и органично смотрятся со всем полотном ворот. 

 

ФАЛЬШПАНЕЛЬ

 

  Фальшпанель предназначена для частичного перекрытия въездного проема по высоте при недостаточном значении Н-перемычки. Она изготавливается из тех же сэндвич-панелей, что и секционные ворота и обрамляется алюминиевым П-образным профилем. К основным недостаткам этой конструкции можно отнести эффект промерзания стыка фальшпанели и верхней панели ворот из-за отсутствия на ней резинового уплотнения.

 

ЗАМОК «АНТИ-ПАНИКА»

 

 Замок «анти-паник» предназначен для установки на воротах, расположенных на пути эвакуации из помещения. Это замочное изделие, удерживающее калитку, встроенную в полотно ворот, в закрытом положении и позволяющее быстро открывать калитку без использования ключа путем нажатия рукой или телом челове­ка на горизонтальную штангу, расположенную с внутренней стороны калитки. Запирание калитки производится ключом с наружной стороны ворот.

 

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Полотно ворот из сэндвич-панелей обладает удельным весом: до 14,7 кг/м2.

Потолочные перекрытия имеют нагрузку: до 32 кг/м2 (для ворот из сэндвич-панелей).

Коэффициент шумоподавления: приблизительно 24 дБ (DIN 52210).

Коэффициент теплопроводности: (в зависимости от особенностей комплектации ворот) 1,65 Вт/м2 К (DIN 52619 ч.1).

Огнестойкость имеет класс: В1 (ГОСТ 30402-94).

Ветровая нагрузка имеет класс: 2 (EN 12424).

Группа горючести (ГОСТ 30244-94) Г2.

Дымообразующая способность (ГОСТ 12.1044-89) Д2.

Токсичность продуктов горения (ГОСТ 12.1.044-89) Т2.

Стойкость к коррозии полотна ворот до 750 часов воздействия «соляного тумана». Что соответствует 17 годам эксплуатации в климатических условиях средней полосы России.

Отличительная особенность конструкции – соответствие европейским нормам безопасности EN 12604 и EN 12453: гарантирована защита от пореза, защемления пальцев, падения полотна, зацепа, произвольного движения полотна. В процессе эксплуатации электрического привода обеспечивается защита от сдавливания, затягивания; а также отключение механизма в случае неисправности пружин, обрыва троса и ослабления натяжения. За счет этих систем, эксплуатация ворот соответствует важнейшим европейским требованиям безопасности. Для гаражных ворот предусмотрена внешняя антивандальная ручка, выполненная из алюминия.

Стандартная упаковка гаражных ворот

 

- полотно ворот из отдельных сэндвич-панелей упакованных в картон или дерево;

- упаковка с горизонтальными, вертикальными направляющими и пружиной;

- коробка с монтажной комплектацией;

 Специалисты разработали особую упаковку ворот, отличающуюся отменной компактностью. В результате, обеспечивается сохранность конструкции при такелаже, грузоперевозках. За счет съемного радиусного элемента появилась возможность оптимально упаковывать и транспортировать комплект направляющих. Электропривода поставляются отдельно в заводской упаковке производителя.

 

rss