Главная Новости

Оценка битого автомобиля

Опубликовано: 26.10.2018

видео Оценка битого автомобиля

Битые машины: Восстановить или разобрать?!

 

Зачем проводить оценку битого автомобиля и в каких случаях это важно?

Как известно, многие автолюбители предпочитают не садиться за руль тех машин, на которых они попадали в дорожно-транспортные происшествия – из-за суеверий или просто из-за плохих воспоминаний. Кроме того, существующие лимиты выплат по договорам обязательного автогражданского страхования (ОСАГО) далеко не всегда покрывают истинную стоимость работ по восстановительному ремонту вашего автомобиля, а судебный процесс с целью взыскания издержек с виновника дорожно-транспортного происшествия – дело хлопотное и утомительное. К тому же – Вы и сами можете оказаться виновником ДТП; в этом случае на какие-то дополнительные выплаты рассчитывать вообще не стоит, и может встать вопрос о продаже автомобиля в том состоянии, в каком он оказался после аварии.


6.1 Высчитываем стоимость битого авто

Как продать битый автомобиль?

В многочисленных газетах частных объявлений и на страницах интернет-сайтов можно увидеть множество объявлений типа «Купим битый автомобиль в любом состоянии». Если Вы позвоните по этому номеру – Вам тут же расскажут, что Ваш автомобиль купят, но при этом назовут Вам цену, которая будет очень низка. Вам объяснят, что такая цена обусловлена дороговизной ремонта, а также тем, что покупатель Вашего авто должен получить как минимум 15-20 процентов прибыли после продажи Вашего отремонтированного автомобиля.


Как проверить автомобиль при покупке. Часть 1

Тут-то Вам и пригодится оценка, сделанная независимым автоэкспертом . На основании этой оценки Вы сможете аргументированно доказать любому претенденту на покупку Вашего автотранспортного средства, сколько стоит Ваш автомобиль в таком состоянии, приведя и стоимость восстановительного ремонта, и примерную продажную стоимость автомобиля в отремонтированном состоянии. Таким образом, оценка битого автомобиля поможет Вам продать свой автомобиль за его реальную цену даже в не самом лучшем состоянии.

Отправить заявку на автоэкспертизу

rss