Главная Новости

Orsilor | Подъемно-поворотные ворота. Правила установки и элементы оснастки

Опубликовано: 26.10.2018

Одним из видов автоматических ворот являются подъемно-поворотные. Их конструкция представляет собой специальные направляющие, по которым полотно ворот перемещается из вертикального закрытого положения в горизонтальное открытое при помощи пружин и подъемных рычагов. Такая конструкция не содержит большого количества соединений, которые легко выводятся из строя, что гарантирует долгий срок службы. Рассмотрим, из чего складываются такие автоматические ворота более подробно.


Calling All Cars: Twenty Thousand Dollar Bill / Flight in the Desert / The Hunted Man

 

Само полотно ворот является цельной конструкцией, состоящей из рамы и обшивки. Рама изготавливается из стальных труб с прямоугольным сечением, а обшивка выполняется из древесины или металла. Понятно, что в суровых климатических условиях монтаж автоматических ворот с деревянной облицовкой неоправдан.

 

Для нашего климата лучше подходят подъемно-поворотные автоматические ворота, панели которых оснащены специальным утеплением в виде вспененного полистирола, а сами панели облицованы листами стали с порошковым напылением.

 

Для лучшего внешнего вида по желанию заказчика, автоматические ворота могут оформляться гофрами, кассетами или панелями, а могут быть оснащены и декоративными вставками.

 

Дополнительно подъемно-поворотные автоматические ворота могут оснащаться следующими элементами:

 

- Усиленная нижняя ограничительная планка. Она гарантирует, что автоматические ворота не будут изнашиваться и подвергаться коррозии длительное время даже в суровом климате.

- Резиновый профиль по канту. Монтаж автоматических ворот с таким профилем предотвратит попадание внутрь помещения атмосферных осадков любого характера.

- Декоративные компенсирующие накладки. Если монтаж автоматических ворот производится в проем большого размера, что необходимо для ворот, то эти накладки используются для закрывания щелей, которые образовывались.

- Специальный вид панелей. Если утепление гаража или промышленного помещения является одним из важных моментов, то монтаж автоматических ворот со специальными утепленными панелями позволит сделать это.

- Специальное запорное оборудование. Должно затруднить взлом автоматических ворот и их несанкционированное открытие.

 

Управление подъемно-поворотными воротами может осуществляться как вручную, так и автоматически. Ручной вариант более дешевый, но при установке новых автоматических ворот не стоит экономить на комфорте и безопасности. Автоматика также позволяет открывать ворота вручную.

 

Монтаж автоматических ворот подъемно-поворотного типа производится с установкой рамы, как в проеме, так и за ним. При втором варианте все строительные работы с полом и проемом должны быть закончены к монтажу ворот.

 

При выборе подъемно-поворотных автоматических ворот вспомните следующие ограничения: такие ворота подходят только для прямоугольных проемов, а для их свободного открытия необходимое расстояние около метра перед плоскостью автоматических ворот.

rss