Главная Новости

Единовременные выплаты пенсионерам

Опубликовано: 26.10.2018

видео Единовременные выплаты пенсионерам

Единовременная выплата пенсионерам в 2018 году когда будет и сколько

Начались выплаты единовременной помощи для пенсионеров в размере пяти тысяч рублей.


Единовременные выплаты пенсионерам в 2018 году новости

В первой очереди выплату получат те пенсионеры, которые получают свои пенсии через финансово-кредитные учреждения, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.

Единовременная финансовая помощь будет доставляться таким же способом, как и пенсия. Дополнительных документов для ее получения подавать не требуется. Первыми на очередь будут те пенсионеры, которые оформили получение пенсии через финансово-кредитные учреждения. Следует напомнить, что выплата была введена взамен индексации пенсий во втором полугодии прошлого года. При этом правительство, по словам Дмитрия Медведева, собирается вернуться к индексации пенсий на уровне существующей инфляции уже в этом году.

На единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей могут рассчитывать те пенсионеры, которые постоянно проживают на территории РФ и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. По информации Пенсионного фонда России в стране проживает порядка сорока трех миллионов пенсионеров.

Пособие будет выплачено в период с тринадцатого по двадцать восьмое января, не зависимо от того, получает ли пенсионер пенсию через «Почту России» или другую организацию. 

rss