Главная Новости

Заявления о совершенном правонарушении

Опубликовано: 26.10.2018

видео Заявления о совершенном правонарушении

Доказательство оскорбления

Заявления о совершенном правонарушении (преступлении). В первую очередь в заявлении необходимо указать конкретные противоправные действия, которыми вам причинен вред, подробно описать последствия причинения вреда данными действиями, а также дать предварительную квалификацию содеянному. Квалификация правонарушения (преступления) – это указание статьи уголовного или административного закона, предусматривающее наказание за совершенное правонарушение (преступление).В заявлении должно быть указано дата и место совершенных противоправных действий, информация о предполагаемом или известном вам виновнике правонарушения (преступления), дата подачи заявления, ваши личные данные ФИО, адрес регистрации, место фактического проживания, контактный телефон, а также подпись заявителя. Заявление должно быть лаконичным и в тоже время информативным.


Заявление о совершении криминальных правонарушений группой депутатов Полтавского горсовета

 

 

 

В отдел полиции по городскому

округу______________________

заявитель: Иванов И.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Гражданка Т., проживающая по адресу:___________________________,

« » ________ 20 г., неоднократно,в присутствии меня и моих соседей по многоэтажному дому, оскорбляла меня, нецензурно выражаясь в мой адрес, используя ненормативную лексику, унижающую мою честь и достоинство.


Суд оштрафовал ИП А.А. Глебову за нарушение санитарных требований к организации питания населения!!!

С гражданкой Т., мы являемся соседями, ранее с Т. мы не общались, дружеских отношений не поддерживали, конфликтных ситуаций между нами ранее не возникало.

В действиях Т. имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 5.61Кодекса об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗоскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч.

В соответствии со ст. 21 Конституции Российской Федерации  достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возложена обязанность, в том числе, принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 12 ФЗ «О полиции»

ПРОШУ:

1.Принять данное заявление к рассмотрению;

2.Привлечь к административной ответственности Т., по факту нарушения моих прав (Иванова И.И.);

3.О результатах рассмотрения данного заявления известить меня по вышеуказанному адресу.

« »_____________ 20 г. Подпись

rss