Главная Новости

Мебель для маленькой кухни. Варианты и решения.

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мебель для маленькой кухни. Варианты и решения.

Дизайн маленькой кухни.

Кухня давно уже вошла в нашу жизнь не только как рабочее место хозяйки. Здесь привыкли собираться всей семьей и даже принимать гостей. Поэтому даже скромная по размерам кухня, как это часто бывает в современных квартирах, должна сочетать необходимую функциональность, удобство, красоту и уют.



Разнообразие современной мебели для кухонь и правильные дизайнерские решения позволят успешно справиться с этой задачей.

1. Подбираем стиль и цветовую гамму

В помещениях небольших размеров не должно быть изобилия декоративных деталей и громоздких элементов мебели, которые создают эффект тесноты. Хорошо использовать лаконичные стили — минимализм или хай-тек.


Интересные решения для маленькой кухни!

Визуально расширяют пространство светлые глянцевые и зеркальные поверхности. Особенно в сочетании с правильно подобранным освещением, возникает интересная игра света и ощущение воздушности.

При выборе цветового решения предпочтение нужно отдавать светлым и нейтральным оттенкам, избегая темных тонов.


Маленькая кухня: более 50 идей дизайна

Широкая гамма цветов пленок ПВХ для фасадов МДФ, из которых вы обязательно выберете свой неповторимый стиль и органичный дизайн, доступна и в Братске, где вы можете заказать кухню по своему дизайну .

2. Бытовая техника

Это тоже немаловажная часть интерьера кухни. Нужно, чтобы она гармонировала со стилем мебели. Подходящими решениями в оформлении техники будут полированные, стеклянные элементы и хромированные детали. Конечно, для экономии пространства лучший вариант — встроенная бытовая техника.

3. Обеденная зона

Даже в маленькой кухне необходимо предусмотреть место для стола. При его выборе учитывайте, что круглый или овальный стол занимает гораздо меньшую площадь, чем стол прямоугольной формы. Если совсем не хватает места, можно использовать раскладывающийся или прикрепленный к стене столик-трансформер, который при необходимости легко убирается. Хорошим решением оптимизации пространства является также барная стойка.

4. Форма кухонного гарнитура

Оптимально для кухни небольшой площади мебель сделать на заказ. Ведь при этом вы можете учесть буквально каждый сантиметр пространства, что очень важно, а также выбрать детали и фурнитуру, материалы и цветовую гамму.

Лучшая конфигурация кухни малых габаритов — классическая прямая или угловая. Можно использовать стену с окном, превратив подоконник в рабочую поверхность или стол.

5. Конструктивные хитрости.

-при угловой планировке полезно избрать современные решения — поворотные или выкатные системы полок, которые значительно позволяют экономить место;

— остановить выбор на мебели и технике меньшей глубины;

— для хранения утвари и продуктов можно использовать высокие навесные шкафы с подъемными фасадами;

— обратите внимание на раздвижные двери — в маленьком помещении они позволят выиграть еще немного пространства.

Таким образом, используя современную практичную и функциональную мебель и грамотно применяя дизайнерские приемы, даже в маленькой кухне можно создать уголок домашнего уюта и тепла, где будет легко готовить и приятно собираться всей семьей.

rss