Главная Новости

Организатор “финансовой пирамиды” задержан в Москве по делу о хищении денег у граждан

Опубликовано: 27.10.2018

видео Организатор “финансовой пирамиды” задержан в Москве по делу о хищении денег у граждан

В России пресечена деятельность "пирамиды", созданной экс-участниками "МММ 2011".
Дата публикации 30.09.2015

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Центральному административному округу Москвы задержали подозреваемого в организации “финансовой пирамиды”, с помощью которой у обманутых вкладчиков было похищено более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.



Как рассказали в главке, оперативникам стало известно, что с июля по сентябрь 2015 года задержанный с соучастниками, представляясь сотрудниками столичной финансовой компании, расположенной в Подсосенском переулке столицы, предлагали гражданам вкладывать деньги в перспективные инвестиционные проекты под высокий процент.



“В ходе проверки установлено, что сведения о работе данной компании и ее активах, предоставляемых физическим лицам, не соответствовали действительности. Инвестиционную деятельность организация не осуществляла, а вложениями граждан организаторы пирамиды распоряжались по своему усмотрению. Предполагаемый организатор аферы задержан”, – сказали в пресс-службе.


ГУЭБиПК МВД России задержаны 19 участников фин. пирамиды ООО"РСП" (Российская Социальная Программа)

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, проводятся мероприятия для установления личностей и задержанию соучастников преступления. Также устанавливается круг всех обманутых вкладчиков.

Путин поручил ЦИК РФ проанализировать работу наблюдателей на выборах Народный журналист февраль/2011 БТИ – к ответу Единорос потребовал уволить Познера с “Первого канала” Обоянь: Дело о проданном танке От перемены слагаемых сумма не меняется
rss