Главная Новости

В Ростовской области строят крупный тепличный комплекс

Опубликовано: 27.10.2018

видео В Ростовской области строят крупный тепличный комплекс

Вырубка деревьев и стройка: что происходит в парке Островского в Ростове?

К 2020 году в Ростовской области будет запущена первая их двух очередей тепличного комплекса защищенного грунта компании «Агрокомплекс “Экопродукт”». Общая мощность производства овощей здесь составит 20 тыс. тонн в год.



Инвестор планирует выращивать томаты и огурцы для реализации в Москве и Южном федеральном округе. Проект предполагает также создание консервного цеха, мощности которого составят 500-700 тыс. банок в год.  Кроме того, в цехе заморозки фруктов будут выпускать 10 тыс. тонн продукции в сезон.


Тепличный комплекс и крабовый завод в Невельском районе

Комплекс расположится в Песчанокопском районе на площади в 59 га, который был выделен под проект без торгов по поручению губернатора региона Василия Голубева. Площадь самих теплиц составит 24 га. Объем инвестиций в проект составит 5 млрд руб. 

В конце лета в регионе планируется запустить еще один тепличный комплекс. На площади в 14 га в Тарасовском районе комплекс «Донская Усадьба» будет производить 11,5 тыс. тонн томатов и огурцов в год. Инвестор реализует проект при поддержке Россельхозбанка.

rss