Главная Новости

Оккупанты запретили мужчинам выезжать из ОРДЛО и ввели ряд других ограничений

Опубликовано: 27.10.2018

Оккупационная администрация для всех мужчин призывного возраста, проживающих на неподконтрольной украинским властям территории Донбасса, ввела запрет на выезд из ОРДЛО, независимо от гражданства и обстоятельств, при которых они оказались в непризнанных республиках. Об этом сегодня, 24 сентября, проинформировали в ГУ разведки Минобороны Украины.

Между тем, главари боевиков ввели и ряд других ограничений гражданских прав мужчин. Так, мужскому населению запрещено находиться на лечении не по месту их прописки, а также запрещено проживание более 3-х суток в других населенных пунктах без предварительной регистрации сотрудниками правоохранительных органов оккупантов.

В ведомстве отметили, что указанные ограничения были введены по указанию органов ФСБ РФ и российских следователей, которые проводят розыск боевиков, причастных к совершению правонарушений, а также к самовольному оставлению места службы. К слову, под указанными предлогами оккупанты осуществляют и мероприятия по выявлению граждан, уклонявшихся от осеннего призыва «ЛДНР».

rss