Главная Новости

Преимущества модульной мебели

Опубликовано: 27.10.2018

видео Преимущества модульной мебели

Кухни от фабрики мебели АНГСТРЕМ

На сегодняшний момент, благодаря, комфорту, функциональности и мобильности, большую популярность набирает модульная мебель.



Разберемся подробнее почему.

Прежде всего, современная модульная мебель позволяет гармонично оформить пространство комнаты. Состоящая из набора функциональных элементов, корпусная модульная мебель имеет ряд неоспоримых преимуществ перед автономной мебелью. 


Шкаф-кровать. Модульная система РиМ-1

Главная особенность такой мебели в том, что, не являясь единым не подъемным сооружением, она легко размещается в комнате. Не громоздкие и удобные модули легко можно разместить как вместе, так и между предметами обстановки, которые уже есть в помещении. Это особенно актуально для тех, кто любит периодически обновлять обстановку и делать перестановки. Поменяв местами некоторые элементы набора, Вы создадите совершенно новый интерьер в комнате. 


YouTube канал «ВиЯр» – все о производстве мебели!

Благодаря модулям можно легко зонировать пространство комнаты. Это особенно актуально там, где необходимо на небольшой площади выделить пространство для работы и отдыха, либо разграничить и выделить определенные зоны. Меняя модули местами, Вы так же можете изменить и назначение пространства. Например, для таких разграничительных элементов прекрасно подходят стеллажи . 

Легкость и мобильность элементов модульных коллекций позволяет их легко транспортировать и перемещать, порой даже не разбирая их. 

Создавая модульную мебель, дизайнеры следуя современным мебельным тенденциям стараются изготовить не только удобную и функциональную мебель, но и заботятся об эстетической привлекательности. 

Так же стоит отметить, что приобретая модульную мебель, Вы значительно экономите средства, так как модульная мебель дешевле автономных вариантов, а так же мебели изготовленной на заказ.

Отмечая такие преимущества модульной мебели как :

Многофункциональность

Удобство

Мобильность

Эстетическую привлекательность

стоит обратить внимание и на недостатки.

Модульная мебель, не являясь исключением, как и любой другой товар она имеет определенные минусы, но их не так много и они не особенно значительные, поэтому многие покупатели с удовольствием становятся счастливыми обладателями модульной мебели.

 Прежде всего, модульные коллекции не отличаются наличием замысловатого декора. Роспись, резьба, инкрустация - не присущи данной мебели. Преобладает, как правило, минималистичный дизайн. Он более молодежный, а не традиционный классический. Часто такая мебель выполнена в стиле HI-TECH. Минимум декора иногда разочаровывает покупателей.

Другой важный момент, наличие ровных стен. При установке модульной мебели, нередко необходима стыковка элементов. Для этого важно иметь ровные стены, чтобы не возникали трудности при совмещении элементов конструкции.

На наш взгляд эти минусы совсем незначительные и вряд ли станут поводом, чтобы отказаться от приобретения функциональной, удобной, стильной модульной мебели.

Оценив плюсы и минусы модульной мебели, давайте разберемся, какие материалы используются при ее изготовлении.

Два самых распространенных материала - это плиты ДСП/ЛДСП и МДФ.

Плиты ДСП – состоят из опилок и стружек, которые смешиваются с клеем и спрессовываются под большим давлением. Для более привлекательного вида и увеличения срока службы, плиты ламинируют. (ЛДСП).

МДФ – прочная древесноволокнистая плита средней плотности, устойчивая к воздействию влаги. Этот материал имеет плотную структуру, хорош для экспериментов с формой и декором, поэтому часто используется для изготовления фасадов. Мебель, изготовленная из этих материалов, не расслаивается и не рассыхается, устойчива к повреждениям, долго сохраняет привлекательный внешний вид и имеет большой срок эксплуатации. Кроме этого мебель из ЛДСП и МДФ отличается привлекательной и доступной стоимостью.

Более дорогой материал, применяемый при производстве мебели это натуральное дерево (массив). Цена изделий из натурального дерева выше, но это оправдано тем, дерево это натуральный экологичный материал, который имеет более высокое качество и соответственно более высокую цену.

ЛДСП (ДСП), МДФ и натуральное дерево гармонично смотрятся с металлом, стеклом и зеркалами. Поэтому дизайнеры успешно применяют такие сочетания при изготовлении коллекций модульной мебели.

При покупке, следуя современным тенденциям, покупатели непременно обращают внимание и на цветовое оформление.

Кроме необходимого функционала, удобства и продуманности деталей, мебель должна гармонично вписываться в интерьер и общую цветовую гамму комнаты. С помощью цвета мебель может быть выделена как яркое пятно в интерьере комнаты, либо может занимать нейтральную позицию, гармонично сочетаясь с отделкой стен и пола. В современных коллекциях модно сочетать искусственные и натуральные материалы. Фасады нередко украшают и дополняют красивой металлической фурнитурой и зеркалами.

Наборы модульной мебели содержат большое количество элементов и конструкций. Все элементы выдержаны в едином стиле и цветовой гамме. Покупая модульную мебель вы можете на какое то время почувствовать себя дизайнером, создавая обстановку соответствующую вашим вкусам и предпочтениям.

Современные магазины предоставляют возможность выбрать модули с нужным вам функционалом и комбинировать их по своему усмотрению, либо Вы можете подобрать уже готовый набор, с возможностью в дальнейшем при необходимости докупить недостающие элементы.

 Модульная мебель удобна своей мобильностью. Вы можете переустанавливать ее по своему желанию столько, сколько захотите, а так же использовать модули независимо друг от друга.  Эргономичный дизайн, простота, удобство, практичность и качество - основные критерии современного производства модульной мебели. Благодаря модульной мебели Вы найдете свое индивидуальное решение для обустройства квартиры или дома и сможете гармонично организовать пространство любой комнаты, будь то гостиная , спальня , детская , прихожая или кабинет для работы, а так же обставить дом или квартиру в едином стиле.

 

Наш интернет-магазин «Мебель Для Вас» предлагает большой ассортимент модульных систем.

Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, проконсультируют и помогут с выбором.

с 9-00 до 22-00 без обеда и выходных

8 (495) 508-14-46 

8 (800) 700-03-25 

Бесплатная горячая линия по всей России

 

Не бойтесь экспериментировать и создавать новые решения для вашей уютной жизни !!!

rss