Главная Новости

Особенности и возможности ортопедического основания для кровати

Опубликовано: 27.10.2018

видео Особенности и возможности ортопедического основания для кровати

Кровать Сончик Флоренция на matras.kiev.ua

Наш век – время высоких скоростей, бурных информационных потоков, когда сложно противостоять стрессовым ситуациям. Только полноценный отдых и здоровый сон позволяют справиться с повышенными физическими и эмоциональными нагрузками. Хорошо выспаться и отдохнуть возможно лишь только на кровати, оборудованной ортопедическим основанием, с хорошим матрасом и правильной подушкой.



Обычно, в качестве опоры для матраса в конструкции кровати используются листы ДСП или фанеры, которые препятствуют снижению нагрузки на позвоночник, способствуют быстрому изнашиванию матраса. В случае если вы расположите матрас на неровной поверхности, на нем скоро образуются вмятины, неровности. Такая неправильная эксплуатация матраса не только в скором времени выведет его из строя, но и плохо отразится на вашем здоровье. Ортопедические основания сконструированы таким образом, чтобы максимально улучшить ортопедические свойства матраса.


"Квартирный вопрос": Супружеская спальня в скандинавском стиле с кроватью, висящей над мегаполисом

Давайте попытаемся разобраться, что собой представляет ортопедическое основание, и почему оно так важно для здоровья?

Конструктивно ортопедическое основание состоит металлического, деревянного или пластикового основания, на котором закреплены выпуклые перекладины, так называемые ламели. Ламели могут быть изготовлены из древесины различных пород, пластика или металла. Предпочтительнее использовать деревянные ламели из бука или березы, так как они лучше пропускают воздух и имеют пружинящий эффект. Ввиду того, что ламели имеют изогнутую форму, нагрузка на матрас распределяется равномернее, а позвоночник получает оптимальную поддержку. Важными параметрами также являются ширина ламелей и расстояние между ними. Они должны быть подобраны таким образом, чтобы матрас хорошо вентилировался и, в тоже время пружины матраса не проваливались в промежутки между ламелями.

 

Преимущества кроватей с ортопедическим основанием.

• Взаимное сотрудничество матраса и ортопедического основания полностью раскрывает потенциальные возможности ортопедического матраса.

• Пружинящие ламели помогают равномерно распределять нагрузку на матрас, способствуя правильному положению позвоночника во время сна.

• Не секрет, что человек во время сна выделяет около 1 л испарений. Конструктивные особенности ортопедического основания позволяют свободно циркулировать потокам воздуха, вентилируя матрас.

• На ортопедическом основании матрас дольше не теряет свои оздоровительные и эксплуатационные свойства.

• Ортопедические основания обладают повышенной прочностью, и способны выдержать повышенную нагрузку, одновременно снижая нагрузку на матрас.

Ко всему сказанному нужно добавить, что ортопедические основания на металлокаркасе наиболее прочны и долговечны и позволяют добиться эффективной и многолетней службы матраса.

Все большей популярностью пользуются кровати с подъемным механизмом, обеспечивающим свободный доступ к бельевому ящику. Благодаря газовым амортизаторам, этот механизм обеспечивает плавное поднимание и опускание ортопедического основания вместе с матрасом. Эта система эксплуатации кровати настолько проста, что с ней справится даже ребенок.

Заботясь о Вашем здоровье, мы рекомендуем Вам отдыхать на качественном, правильно подобранном ортопедическом матрасе и на кровати, оборудованной ортопедическим основанием, и тогда отдых и сон будут приносить Вам только наслаждение.

rss