Главная Новости

Дверь-гармошка

Опубликовано: 27.10.2018

видео Дверь-гармошка

"Кухня. Дверь "Гармошка"-1. Установка плюс болталка и эмоции))"

Если в плане вашего дома или квартиры есть неуместный узкий дверной проем – не спешите делать из него банальную арку. Каждое помещение, каким бы оно не было, следует разделять на комнаты, где двери создадут законченную, более интимную и усовершенствованную обстановку. Поэтому, если вы купили квартиру с маленьким межкомнатным проходом, или же, у вас он появился после ремонта, то следует обратить внимание на нестандартное, довольно оригинальное дизайнерское решение – дверь гармошкой.

Такого рода складные межкомнатные двери могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов – натурального дерева, склеенных опилок, стекла или пластика. Необычным видом таких дверей есть тканевая обтяжка каркаса, что очень выгодно и красиво. Так как дверь-гармошка, в отличие от стандартных дверей, открывается (складывается) в сторону и состоит из секций, то их принято разделять на два вида:



Книжка. Такой вид дверей имеет всего две секции и складывается в любую сторону. Обычно такие двери ставят, когда дверной проход не слишком узкий.

Гармошка. Открытие и закрытие дверей напоминает вход в старые поезда и автобусы. Они имеют больше двух секций, что делает их незаменимыми в узких дверных проемах.


монтаж двери гармошка

Преимущества дверей-гармошек

Двери совершенно не занимают места в квартире, тем самым делают помещение более комфортным. Это очень удобно, если, например, в двухкомнатной квартире живет 3-4 человека, при этом каждому из них необходим свой уголок. Очень часто их используют и, наоборот, в слишком больших помещениях. Таким способом можно создать простенок, который в любой момент можно сложить и принимать гостей в большой комнате за огромным столом.

Дверь-гармошка расскажет про вашу индивидуальность, почеркнет стиль и дизайн интерьера. Заказав двери специальных размеров их можно вмонтировать в оконную раму, что не может остаться незамеченным. Также, с помощью таких дверей-ширм, каждая девушка может оградить уголок в своей спальне для личных дел.

Радует и то, что такие двери можно различными способами украсить декорациями, которые будут великолепно вписываться в ваш дизайн.

Недостатки дверей-гармошек: раздвижной механизм. Никогда не старайтесь сэкономить на выборе фурнитуры, так как основной каркас часто складывается-раскладывается, что значительно влияет на его конструкцию.

Сделайте свой дом уникальным, оригинальным, эффектным и в то же время уютным и красивым. Результат творческого подхода к дизайну интерьера вас непременно удовлетворит.

rss