Главная Новости

Что нужно знать прежде чем купить шкаф купе

Опубликовано: 27.10.2018

видео Что нужно знать прежде чем купить шкаф купе

ТОП 3: Лучшие диваны. Диваны для сна. Диван года. Как выбрать диван-кровать? Какой диван купить?

1. Какая комплектация будет у купленного шкафа-купе. Под комплектацией шкафа-купе на заказ подразумевается количество полок, ящиков, выдвижных корзин и т.д.( Наполнение шкафа-купе на заказ описывается на нашей страничке - Наполнение шкафа-купе ). Особое внимание стоит уделить ящикам. Современный механизм выдвижения ящика (полозки) включает в себя надежность и комфортный, бесшумный ход. Такие полозки изготовлены по принципу подшипника и в мебельном производстве называются - шариковые полозки полного выдвижения.


Шкафы купе Москва, шкафы купе недорого, шкаф купе на заказ, шкаф в прихожую

2. Какими фасадами будет комплектоваться купленный шкаф-купе. Если вставка дверей купе стекло или зеркало, уточните о наличии противоударной пленки. Также поинтересуйтесь входит в комплектацию дверей шкафа-купе стопора и шлегель, или их надо преобретать за дополнительную плату.


Дверь Гармошка. Установка своими руками

3. Прежде чем купить шкаф купе , уточните как и чем закромлены детали шкафа. Хороший производитель кромит кромкой ПВХ, включая и детали повышенной сложности. Если производитель в некоторых случаях (детали шкафа-купе с внутренним радиусом) кромит детали накладным кантом, то такой кант должен быть набивным.

4. Если Вы покупаети корпусный шкаф-купе, поинтересуйтесь о наличие ребер жесткости. Ребра жесткости укрепляют конструкцию шкафа-купе и не позволяют изменяться углам при перепадах пола.

5. Многие квартиры не отличаются идеально ровными стенами и если у Вас имеются значительные перепады, стоит поинтересоваться как фирма, изготовляющая шкаф-купе, будет производить монтаж Вашего изделия. Если будет ответ - "мы ответственности за щели и зазоры не несем", то смело можете купить шкаф купе в другой компании. Для того и существуют шкафы-купе на заказ, чтобы производить монтаж шкафа в ЛЮБОМ уголке помещения (даже с углами не 90* и кривыми стенами). Все неровности стен и пола устраняются при помощи фальшь планок шкафа-купе. Другое дело, что не все хотят тратить материал и дополнительное время монтажа на устранение перепадов

6. При отсутствии грузового лифта, двери шкафа-купе придется поднимать по лестнице. Многие пишут, что доставка шкафа-купе бесплатна, но при доставке выясняется, что бесплатно только при наличии грузового лифта. Уточните стоимость подъема деталей шкафа-купе на этаж.

Добавлена 2007-07-08 12:31:11     Просмотров: 13306

Перейти к списку статей

rss